Никита Михайлис рассказал о готовности к чемпионату мира

Форвард «Металлурга» и сборной Казахстана Никита Михайлис в подкасте «От синей линии» подвёл итоги регулярного чемпионата и поделился планами на плей-офф, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.
В 66 матчах чемпионата Никита Михайлис набрал 38 (19+19) баллов. «Металлург» в первом раунде Кубка Гагарина встречается с «Амуром» (счёт в серии — 1:1).
— Мы закончили регулярный чемпионат на первом месте в своей конференции. Упорным трудом строилась эта команда. На 60% обновилась в этом году. Много местной молодёжи, много новых приезжих игроков. Большим трудом выстраивали хороший коллектив, на данный момент, я считаю, что это сильный, дружный и боевой коллектив, который должен добиваться больших задач.
— Ты расстроился, когда узнал, что в первом раунде вы будете играть с «Амуром»? Во-первых, все боятся знаменитых дальневосточных перелётов, а во-вторых, там играют твои бывшие партнёры, в том числе близкий друг Дмитрий Шевченко?
— На самом деле не расстроился. Мы понимали, что нам надо улучшать свою игру в каждом матче, поэтому побеждали и даже не задумывались, с кем играть. Мы уже летали туда, не так уж и долго 6,5 часов. Уснул, поспал, сериал посмотрел и уже долетел. Но это спорт, этого не избежать, будем играть.
— Были ли разговоры про сборную Казахстана?
— Конечно, мы понимаем, что впереди чемпионат мира. Мы всегда готовы, все будут биться за свою страну.
«Голы наконец-то пришли ко мне». Игрок сборной Казахстана подвел итоги регулярного чемпионата КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 4 июня, 2026
- 23:34Хоккей
Александр Овечкин получил право на ветеранский контракт в НХЛ - 20:09Хоккей
Александр Овечкин принял решение по участию в матче Россия — США - 19:36Хоккей
Казахстанец Джелал-ад-Дин Амирбеков станет игроком «Адмирала» - 16:13Хоккей
Алматы может остаться без профессионального хоккея2 - 15:13Хоккей
В США отреагировали на переход Логана Дэя в «Барыс» - 12:49Хоккей
Роман Ротенберг сравнил Александра Овечкина с Криштиану Роналду - 3 июня, 2026
- 20:54Хоккей
Вячеслав Фетисов дал совет Александру Овечкину на будущее - 20:11Хоккей
Александр Овечкин напомнил, какую страну представляет - 14:27Хоккей
«Торпедо» объявило о подписании лучшего бомбардира «Барыса» Майкла Веккьоне - 13:02Хоккей
Адам Шил покинул «Барыс» с трехкратным понижением зарплаты из-за девушки
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














