Флаг Казахстана подняли в паралимпийской деревне Пхенчхана

В Пхенчхане состоялась торжественная церемония поднятия флага Казахстана в Паралимпийской деревне, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Это означает, что казахстанская спортивная делегация официально прибыла на XII зимние Паралимпийские игры. В мероприятии принял участие президент Национального паралимпийского комитета Казахстана Кайрат Боранбаев, представители Министерства культуры и спорта Республики Казахстан, спортсмены нашей паралимпийской сборной, тренеры, казахстанские журналисты.
"На церемонии поднятия флага есть красивая традиция обмена подарками. Президент Национального паралимпийского комитета РК Кайрат Боранбаев и атлет паралимпийской сборной Денис Петренко подарили сувенирный набор мэру паралимпийской деревни",- сообщили в пресс-службе Национального паралимпийского комитета.
Отметим, 9 марта на Олимпийском стадионе Пхенчхана в Южной Корее состоится церемония открытия зимних Паралимпийских игр-2018. Казахстан представит рекордное число спортсменов — 6 человек в двух видах спорта- лыжных гонках и биатлоне.
Зимние Паралимпийские игры — крупнейшие международные соревнования в зимних видах спорта, в которых принимают участие спортсмены с ограниченными физическими возможностями. Зимняя Паралимпиада проходит каждые четыре года после зимних Олимпийских игр в тех же городах и на тех же спортивных объектах, где перед этим проходили зимние Олимпиады. Нынешние, 12-е по счету зимние Паралимпийские мгры пройдут в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 18 марта, будет разыграно 80 медалей в 6 видах спорта.


Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
- 7 июля, 2026
- 20:37Олимпиада
МОК официально снял все санкции с России1 - 20:25Олимпиада
МОК включил новую дисциплину и дал шанс фигуристам Казахстана на Олимпиаде-2030 - 4 июля, 2026
- 00:13ОлимпиадаЧемпион Паралимпиады-2026 Хамитов встретился с Головкиным. Видео
- 29 июня, 2026
- 22:34Олимпиада
Призеры Паралимпиады-2026 из Казахстана получили более 388 миллионов - 24 июня, 2026
- 20:15Олимпиада
МОК выплатит миллионы участникам Олимпиады-2026 из Казахстана - 18 июня, 2026
- 15:19Олимпиада
Минспорта РК объявило о выплате призовых Михаилу Шайдорову за Олимпиаду - 12 июня, 2026
- 19:24Олимпиада
Президент IBA призвал МОК провести срочные реформы - 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым


















