3 декабря 2019 (22:20)

Финский десант. Что может помешать «Барысу» продлить успешную серию в КХЛ

Четвертого декабря астанинский «Барыс» на своем льду примет финский «Йокерит», сообщает Sports.kz.

Финский клуб имеет достаточно солидный показатель выступлений на чужом льду — в 16 играх «Йокерит» одержал девять побед (семь в основное время и два в овертайме) и семь раз потерпел поражение (четыре в основное время, два в овертайме и одно в серии буллитов). По разу финны уходили со льда без заброшенных и пропущенных шайб. Разница шайб в выездных играх так же немного, но в пользу «Йокерита» — 43:40.

В то же время результаты финнов нельзя назвать стабильным — в прошлом туре «Йокерит» на выезде обыграл крепкий «Салават Юлаев» со счетом 3:2, но в то же время не так давно уступили в гостях переживающему не лучшие времена «Амуру».

Казахстанскому клубу стоит быть дисциплинированнее — «Йокерит» неплохо показывает себя в игре в большинстве. Финны забросили 19 шайб имея численное преимущество.

Напомним, матч «Барыс» — «Йокерит» состоится четвертого декабря на «Барыс-Арене».