16 ноября 2006 (13:39)

Финляндия - лидер группы "А"

Сборная Финляндии - соперник сборной Казахстана по первой группе отборочного турнира европейского первенства 2008 года обыграла команду Армении в домашнем матче с минимальным счетом 1:0.

Единственный гол был забит уже на 10-й минуте. Голкипер гостей Геворг Каспаров отбил мяч после дальнего удара на Джонатана Юханссона, тот выполнил точный навес на Мику Нурмела, который с близкого расстояния уже не промахнулся. Во втором тайме сборная Армении вполне могла отыграться, но уверенная игра голкипера финской сборной Юсси Яаскелайнена не позволила гостям распечатать его ворота. Таким образом, сборная Финляндии набрала 11 очков и возглавила группу "А".

Напомним, что сборная Казахстана уже играла против сборной Финляндии. Домашний матч для нашей команды закончился поражением со счетом 0:2.