SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
8 ноября 2008 (15:43)

Финал четырех

В УСК «Достык» завершились баталии волейболистов за Кубок Казахстана.

Четыре мужских и столько же женских коллективов, победителей предварительных этапов, приехали в южную столицу поспорить за почетный трофей. И только победа в первый же день выводила одну из команд в завершающий раунд. Поэтому каждый матч получился на редкость напряженным. Об этом говорит и такой факт — все специалисты и болельщики предсказывали победу девушкам из команды «Астана Канаты». Но представительницы Павлодарской области дали бой соперницам и вырвали победу — 3:1. В другом женском противостоянии команда «Жетысу» была сильнее «Металлурга» — 3:0. Именно семиреченки увезли Кубок в Талдыкорган. В решающей встрече они победили «Иртыш Казхром» из Павлодарской области — 3:1. На третьем месте — астанчанки, одолевшие темиртауских волейболисток в трех партиях.

В мужском споре две игры в первый день завершились с одинаковым счетом — 3:0. Так, алматинский клуб «Алматы» выиграл у извечного своего соперника — уральского «Конденсата», а «Атырау» взял вверх над «Казхромом».

На другой день в поединке за третье место уральцы в упорной борьбе одолели хромтаусцев — 3:2. Чаша весов колебалась то в одну, то в другую сторону во встрече алматинцев и атыраусцев. Однако класс подопечных Николая Рогозина оказался выше — 3:1. Кубок в очередной раз завоевала команда «Алматы».

Автор: Алим Анапьянов
Источник: Вечерний Алматы
vecher.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Какая волейбольная команда - женская или мужская успешнее выступает на мировой арене?

    Наверх