SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 мая 2019 (19:38)

Фигуристы массово уходят от бывшего тренера Турсынбаевой

Фигуристы массово уходят от бывшего тренера Турсынбаевой

Фигуристы резко покидают лагерь канадца Брайана Орсера, бывшего тренера казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.

«Еще одна важнейшая новость, на которую пока не очень обратили внимание в России — слухи о массовом исходе из клуба фигурного катания в Торонто, в котором работает ныне Евгения Медведева. Несколько дней назад ресурс TSL в Твиттере сообщил об уходе из Торонто тренера Ли Баркелла, его подопечного и одного из самых талантливых юниоров Стивена Гоголева (у него двойное русско-канадское гражданство), а также Габриэль Дэйлман. К ресурсу надо относиться с известной осторожностью, но на этих новостях он не остановился и 9 мая сообщил, что Баркелл перешел в Granite Club, крайне закрытый клуб в том же Торонто. Туда могут только пригласить.

Некоторые болельщики даже озвучили мысль, что это может быть связано с большим вниманием мистера Орсера к россиянке Медведевой, которая однозначно стала одной из главных звезд Тoronto Cricket Club (TCC). Дополнительный символизм всему этому придает то, что ровно год назад случился уход Евгении от Этери Тутберидзе и отъезд из России.

Впрочем, с этой полуконспирологической теорией не согласна канадский комментатор СВС и диктор Пи Джей Эллиотт Квон:

— Не думаю, что один год катания Медведевой в Торонто мог бы быть причиной менять своей место работы для других. Могу сказать, что Дэйлман еще залечивает последствия травмы, полученной на командном Кубке мира. Я тоже слышала некоторую информацию по этому поводу, но официального подтверждения нет, — рассказала Квон.

Чем ближе к началу нового сезона, тем ближе развязка. Если Баркелл, Гоголев и Дэйлман или даже хотя бы кто-то из них действительно покинул ТСС — это серьезная потеря для клуба. Не хотелось бы оперировать клише типа «нет дыма без огня», но не исключено, что Баркелла действительно не устроило быть на вторых ролях за Орсером в легендарном ТСС. Да и работал Баркелл там не с самого начала тренерской карьеры, а с 2014 года — всего пять лет. Это не верный оруженосец Орсера Трэйси Уилсон. В конце концов — если бы перехода не было, канадские СМИ давно бы выудили опровержение. Однако в начале мая по ту сторону океана только и делали, что горевали по уходу Кэйтлин Осмонд», — пишет портал. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх