Фигуристы массово уходят от бывшего тренера Турсынбаевой

Фигуристы резко покидают лагерь канадца Брайана Орсера, бывшего тренера казахстанской фигуристки Элизабет Турсынбаевой, сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport-express.ru.
«Еще одна важнейшая новость, на которую пока не очень обратили внимание в России — слухи о массовом исходе из клуба фигурного катания в Торонто, в котором работает ныне Евгения Медведева. Несколько дней назад ресурс TSL в Твиттере сообщил об уходе из Торонто тренера Ли Баркелла, его подопечного и одного из самых талантливых юниоров Стивена Гоголева (у него двойное русско-канадское гражданство), а также Габриэль Дэйлман. К ресурсу надо относиться с известной осторожностью, но на этих новостях он не остановился и 9 мая сообщил, что Баркелл перешел в Granite Club, крайне закрытый клуб в том же Торонто. Туда могут только пригласить.
Некоторые болельщики даже озвучили мысль, что это может быть связано с большим вниманием мистера Орсера к россиянке Медведевой, которая однозначно стала одной из главных звезд Тoronto Cricket Club (TCC). Дополнительный символизм всему этому придает то, что ровно год назад случился уход Евгении от Этери Тутберидзе и отъезд из России.
Впрочем, с этой полуконспирологической теорией не согласна канадский комментатор СВС и диктор Пи Джей Эллиотт Квон:
— Не думаю, что один год катания Медведевой в Торонто мог бы быть причиной менять своей место работы для других. Могу сказать, что Дэйлман еще залечивает последствия травмы, полученной на командном Кубке мира. Я тоже слышала некоторую информацию по этому поводу, но официального подтверждения нет, — рассказала Квон.
Чем ближе к началу нового сезона, тем ближе развязка. Если Баркелл, Гоголев и Дэйлман или даже хотя бы кто-то из них действительно покинул ТСС — это серьезная потеря для клуба. Не хотелось бы оперировать клише типа «нет дыма без огня», но не исключено, что Баркелла действительно не устроило быть на вторых ролях за Орсером в легендарном ТСС. Да и работал Баркелл там не с самого начала тренерской карьеры, а с 2014 года — всего пять лет. Это не верный оруженосец Орсера Трэйси Уилсон. В конце концов — если бы перехода не было, канадские СМИ давно бы выудили опровержение. Однако в начале мая по ту сторону океана только и делали, что горевали по уходу Кэйтлин Осмонд», — пишет портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 10:49Фигурное катание
В России объяснили отказ Камилы Валиевой от турнира в Японии - 00:11Фигурное катание
Михаил Шайдоров объявил решение по Олимпиаде-2030 - 4 августа, 2026
- 23:03Фигурное катание
Шайдоров раскрыл отношение к Малинину - 22:51Фигурное катание
«Будто другая планета». Шайдоров выбрал лучшие места Казахстана - 22:33Фигурное катание
Михаил Шайдоров показал любимый костюм. Фото - 22:24Фигурное катание
Шайдоров назвал величайшего спортсмена всех времен - 22:18Фигурное катание
Михаил Шайдоров выбрал страну для жизни - 22:11Фигурное катание
Михаил Шайдоров продемонстрировал знания казахского языка. Видео - 18:28Фигурное катание
Стало известно решение по участию Валиевой в турнире в Японии - 02:18Фигурное катание
Михаил Шайдоров назвал свою любимую еду













