ФИФА выделила Ламина Ямаля перед финалом ЧМ-2026

Официальный аккаунт чемпионата мира по футболу в социальной сети X посвятил публикацию вингеру сборной Испании Ламину Ямалю перед финалом ЧМ-2026, сообщает Sports.kz.
«Звездный мальчик Испании», — подписала ФИФА публикацию с фотографией 19-летнего футболиста.
Spain's starboy 🌟#FIFAWorldCup pic.twitter.com/u5T4mpVTGG
— FIFA World Cup (@FIFAWorldCup) July 18, 2026
На чемпионате мира-2026 Ямаль принял участие в семи матчах, шесть из которых начал в стартовом составе. Испанец провел на поле 496 минут, забил один гол и не отметился результативными передачами.
При этом вингер стал одним из наиболее заметных футболистов турнира благодаря индивидуальным действиям. На его счету 30 успешных обводок — лучший результат среди участников ЧМ-2026. Ямаль также нанес 15 ударов, десять из которых пришлись в створ ворот.
Свой первый гол на чемпионатах мира футболист забил в матче группового этапа против Саудовской Аравии, завершившемся победой Испании со счетом 4:0. В возрасте 18 лет и 343 дней Ямаль стал самым молодым испанским автором мяча в истории мировых первенств.
В полуфинале против Франции Ямаль заработал пенальти, с которого Микель Оярсабаль открыл счет. Команда Луиса де ла Фуэнте в итоге победила со счетом 2:0 и вышла в решающий матч турнира. ФИФА также включила противостояние Ямаля с защитником Аргентины Николасом Тальяфико в число ключевых дуэлей финала.
Напомним, в финале чемпионата мира-2026 сборная Испании сыграет с действующим обладателем трофея Аргентиной. Матч состоится 19 июля на стадионе «Нью-Йорк — Нью-Джерси» в Ист-Ратерфорде и начнется в ночь на 20 июля в 00:00 по казахстанскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ просто обязан проходить „Омонию“». За рубежом признали силу и верят в чемпиона Казахстана
«Семей запомнит этот вечер надолго». Армянские фанаты обсуждают победу над «Елимаем»
«Ордабасы» и «Елимай» сойдутся после болезненных поражений, а «Кайрат» готовится к реваншу. Чего ожидать от 18-го тура КПЛ
«„Ордабасы“ одержит победу над „Елимаем“, а в матче „Атырау“ — „Кайрат“ не стоит исключать ничью». Алмат Бекбаев спрогнозировал 18-й тур КПЛ1
- 18 июля, 2026
- 18:38Футбол
Футболист «Бенфики» отказался от Европы ради «Кайрата» - 18:22Футбол
В Казахстане решили строить футбольный стадион на 60 тысяч1 - 18:10Футбол
Назван топ-5 красоток казахстанского футбола - 17:51Футбол
«Ордабасы» подтвердил предложения по Жасулану Амиру из РПЛ и чемпионата Турции - 17:49Футбол
Иньеста предупредил Испанию о Месси перед финалом ЧМ-2026 - 17:27ФутболЭкс-игрок «Реала» Йович может стать одноклубником Алипа
- 17:21Футбол
«Парень выглядит мощно». В Британии заявили о шансе Сатпаева в «Челси» - 17:06Футбол
Наставник сборной Испании обратился за советом перед финалом ЧМ-2026 по футболу - 17:00Футбол
Прямая трансляция матча Франция — Англия за «бронзу» ЧМ-2026 - 16:41Футбол
Алмас Кулшинбаев дал прогноз на центральный матч тура КПЛ «Ордабасы» — «Елимай» - 16:39Футбол
ИИ назвал победителя матча Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026 по футболу - 16:36Футбол
Эксперт оценил подписание алматинским «Кайратом» воспитанника «Бенфики» - 16:35Футбол
Казахстанский тренер назвал самую нестабильную команду КПЛ-2026 - 15:59Футбол
КФФ вынесла новые наказания клубам Казахстанской Премьер-Лиги1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига
















