Фетисов одобрил выбор Овечкиным последнего клуба в карьере

Нападающий клуба Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» Александр Овечкин правильно решил в будущем провести последний матч в своей карьере за московское «Динамо», — такое мнение высказал двукратный олимпийский чемпион и трехкратный обладатель Кубка Стэнли (один раз — как тренер) Вячеслав Фетисов, передает Sports.kz со ссылкой на ТАСС.
Ранее 40-летний Овечкин сообщил, что свою последнюю игру он проведет за московский клуб. В начале июля Овечкин подписал новый контракт с «Вашингтоном» на год.
«Молодец, все правильно делает. Пускай сначала сыграет за „Вашингтон“, потом будет радовать и наших болельщиков», — сказал Фетисов.
Овечкин является воспитанником школы «Динамо», выступал за эту команду с 2001 по 2005 год и стал в ее составе чемпионом страны (2005). В составе «Вашингтона» он выиграл Кубок Стэнли (2018) и в прошлом году побил рекорд Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярных чемпионатах.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
Комментарии
- 5 ноября, 2026
- 06:30Хоккей
Прямая трансляция матча Япония — Казахстан на ЧА-2027 по хоккею - 03:00Хоккей
Третьяк объявил, что ждет российский хоккей после решения CAS - 02:24Хоккей
Лидер европейской сборной отреагировал на допуск России к турнирам IIHF - 01:54Хоккей
Названа сборная, которая может пропустить Кубок мира-2028 в случае допуска России - 01:18Хоккей
Недопуск России на молодежный ЧМ-2027 по хоккею получил поддержку - 01:15Хоккей
IIHF вынесла решение не в пользу Канады - 01:00Хоккей
МИД России ответил Канаде на заявление о недопуске сборной на молодежный ЧМ-2027 по хоккею - 00:53Хоккей
ООН дала правовую оценку массовому бойкоту России в мировом хоккее - 00:43Хоккей
Омирбеков объяснил поражение «Барыса» и нацелился на реванш с «Трактором» - 00:41Хоккей
Глава НХЛ отреагировал на решение CAS о допуске российских хоккеистов
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














