SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 декабря 2011 (21:55)

Федерация Футбола Казахстана поздравляет с Новым Годом

Дорогие друзья!


Болельщики, футболисты и тренеры, инспекторы воспринимают наступление Нового года, как отмашку к старту очередного турнирного сезона. Примечательно, что в нынешнем году необычайно богатым складывается внутренний и международный календарь отечественных клубных и сборных команд.

В традиционном порядке первыми выйдут на газон игроки национальной сборной Казахстана по футболу. Венцом дебютного учебно-тренировочного сбора, проводимого в рамках подготовки к матчам мировой квалификации, определяется запланированный на конец февраля международный товарищеский матч со сборной Латвии. До старта в отборочном цикле чемпионата мира 2014 года, который состоится нынешней осенью, запланированы и другие контрольные встречи.

Вместе с первой сборной к старту в международных турнирах готовятся мастера из сборных команд Казахстана по пляжному и женскому футболу. Первых ожидают матчи в квалификации Кубка мира, а прекрасная половина отечественного футбола продолжит борьбу в розыгрыше чемпионата Европы. Целый ряд матчей в рамках стабильно проводимых континентальных первенств сыграют молодёжные и юниорские сборные команды. В традиционном порядке место в календаре международных соревнований занимает розыгрыш юношеского Кубка Президента Республики Казахстан.

Четыре казахстанских футбольных клуба возьмут запланированный старт в европейских клубных турнирах. Вместе с ними на европейской арене попытают счастья обладатели золотых медалей чемпионата страны по футзалу, которые выявятся в апреле.

Что касается внутренних турниров, то официальные соревнования по футболу в Республике Казахстан откроет всегда зрелищный пролог, коим является розыгрыш национального Суперкубка! Затем национальный футбол возьмёт старт в турнирном марафоне, венцом которого станут трофеи чемпионата и Кубка страны, который продлится с марта и ноябрь.

Рассчитываем, что на пути к новым турнирным ориентирам казахстанские футболисты и тренеры используют весь имеющийся тактический и стратегический потенциал, талант и мастерство, подарив нам ещё один захватывающий и непредсказуемый турнирный сезон!

С Новым годом, дорогие друзья! Здоровья Вам, благополучия и новых побед!

Президент
Федерации Футбола Казахстана Адильбек Джаксыбеков
ffk.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх