Федерация биатлона РК отрицает наличие запрещенных препаратов у сборной

Генеральный секретарь федерации биатлона Казахстана Манас Уссенов прокомментировал ситуацию с обнаружением запрещённых препаратов в сборной Казахстана в преддверии старта чемпионата мира в Хохфильцене.
«23 января на одной из заправок города Инцель (недалеко от Рупольдинга) была обнаружена коробка с отходами медикаментов и аккредитацией врача нашей команды. Это и стало причиной вчерашнего обыска в нашей команде. Полиция явилась в отель, где проживает наша команда, и произвела обыск в комнатах. Также австрийская НАДА провела допинг-тесты у всех спортсменов и анализы на ДНК. Мы ждём их результатов и верим в чистоту наших спортсменов.
Запрещённых препаратов, по моей информации, там не было, а на все медикаменты, которые у нас в команде используются, есть разрешённые документы. То же самое касается и обнаруженных при обыске вчера препаратов. Наше отсутствие на церемонии открытия связано не с обыском, а с тем, что многие спортсмены только приехали с Универсиады в Алматы. Они пропустят сегодняшнюю смешанную эстафету. Атмосфера в команде нормальная, нервозности нет, так как все уверены в своей невиновности», — рассказал Уссенов в интервью корреспонденту «Чемпионата» Александру Круглову.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Максат Шаранов: «15 декабря состоится заседание IBU. Будем надеяться, что все решится для нас положительно»
«Не хочу ни в кого тыкать пальцем». Талантливый казахстанский биатлонист объяснил смену гражданства на российское
«Не ожидал, что все против нас...». Уличенный в употреблении алкоголя казахстанский биатлонист раскрыл всю правду об инциденте9
Биатлон: еще одно фиаско. Что имеем — не храним...5
- 15 декабря, 2025
- 11:44БиатлонКазахстанцы выступили в эстафете на этапе Кубка мира по биатлону в Австрии
- 13 декабря, 2025
- 17:56БиатлонКазахстанский биатлонист установил историческое достижение на Кубке мира
- 12 декабря, 2025
- 21:32БиатлонКазахстанская биатлонистка показала лучший результат в карьере на спринте на Кубке мира
- 18:01БиатлонКазахстанский биатлонист пробился в гонку преследования на этапе Кубка мира
- 8 декабря, 2025
- 16:57БиатлонКазахстанский биатлонист набрал первые очки в Кубке мира
- 4 декабря, 2025
- 12:35БиатлонКазахстанские биатлонисты выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира
- 3 декабря, 2025
- 12:08БиатлонКазахстанки выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира по биатлону в Швеции1
- 1 декабря, 2025
- 10:31БиатлонКазахстанские биатлонисты провели первые гонки на этапе Кубка мира в Швеции
- 25 ноября, 2025
- 13:51БиатлонКазахстанские биатлонисты выступят на этапе Кубка IBU в Австрии
- 19 ноября, 2025
- 11:21БиатлонОзвучен состав сборной Казахстана по биатлону на первый этап Кубка мира
- 30 июля, 2025
- 01:07Биатлон
Двукратная олимпийская чемпионка пропала после камнепада в горах - 17 марта, 2025
- 11:48БиатлонКазахстан выступил в смешанной эстафете на этапе Кубке мира в Словении
- 13 марта, 2025
- 17:54БиатлонКазахстанские биатлонистки выступили в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира
- 12 марта, 2025
- 17:34Биатлон
Казахстан одержал историческую победу спустя 31 год1 - 9 марта, 2025
- 11:53Биатлон
Казахстан выиграл «золото» на этапе Кубка мира по пара биатлону





