Файтеры из Бахрейна и Австралии хотят тренироваться в Казахстане

В Службе центральных коммуникаций состоялась пресс-конференция, посвященная итогам года, достижениям на международной арене и планам Федерации ММА Казахстана на 2018 год, передает пресс-служба Федерации ММА Казахстана.
В мероприятии приняли участие президент Федерации ММА Казахстана Анатолий Ким, вице-президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов и чемпион Азии, вице-чемпион мира по ММА Ерназ Мусабек.
В 2017 году Федерацией ММА Казахстана были успешно проведены V Чемпионат Казахстана по ММА и IV Кубок Казахстана по ММА.
Национальная сборная Казахстана по ММА приняла участие и заняла призовые места в чемпионатах Европы, Азии и мира под эгидой крупнейшей международной организации — Международной Федерации ММА (IMMAF), а по итогам года сумела подняться на третью строчку странового рейтинга IMMAF.
Казахстан вновь подтвердил лидирующие позиции в любительском ММА. На чемпионате мира национальная сборная Казахстана завоевала 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Данный чемпионат был самым масштабным за всю историю. В борьбе за золото сразились 251 спортсмен из 52 стран мира.
Успехи казахстанских спортсменов вызвали большой интерес и неоднократно отмечались в зарубежных СМИ. Также уровень казахстанских спортсменов оценили представители других стран. Так, в ходе официальной встречи с принцем Бахрейна шейхом Халидом бен Хамад бин Иса аль-Халифа, который непосредственно занимается развитием ММА в Бахрейне, было изъявлено желание отправить сборную Бахрейна на учебно-тренировочные сборы в Казахстан. Также глава федерации ММА Австралии Джо Минихан предложил сотрудничество, которое заключается в подготовке австралийских файтеров в Казахстане. В настоящий момент данный вопрос в процессе обсуждения.
«Мы успешно завершили год, добившись всех поставленных целей. На предстоящий год мы ставим перед собой еще более амбициозные задачи. Уже в мае впервые в Казахстане пройдет неделя смешанных единоборств „MMA Combat Week“, кульминацией которой станет юбилейный международный профессиональный турнир „BATTLE OF NOMADS-10“», — поделился Анатолий Ким.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
Дияр Нургожай зрелищно нокаутировал Бруно Лопеса. Теперь его место в UFC не оспаривается
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 13 августа, 2026
- 21:50Бокс/ММА
О’Мэлли назвал победителя боя Махачев — Гэрри на UFC 330 - 21:46Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов посетил поминки отца - 21:24Бокс/ММА
Тренер Махачева раскрыл, как чемпион UFC празднует победы - 21:21Бокс/ММА
Махачев дал согласие на бой с Макгрегором - 21:18Бокс/ММА
Ислам Махачев назвал юному фанату «формулу» чемпионства. Видео - 20:26Бокс/ММА
Арман Царукян опубликовал пост о Казахстане - 20:12Бокс/ММА
Ломаченко согласовал дату боя против лидера рейтинга WBO - 20:04Бокс/ММА
Тренер сборной Узбекистана ударил Баходира Джалолова палкой во время тренировки. Видео - 19:47Бокс/ММА
Феррейра назвал победителя боя Махачев — Гэрри в UFC - 19:28Бокс/ММА
Тренер Махачева сделал заявление о его весе перед боем с Гэрри













