Фабио Ару назвали одним из фаворитов «Джиро д’Италия»

Итальянца Фабио Ару из «Астаны» причислили к претендентам на завоевание «розовой майки» на «Джиро д’Италия — 2015».
Итальянский гонщик казахстанской команды «Astana Pro Team», занял в прошлом году 3 место на «Джиро д’Италия», проиграв Ригоберто Урану 1 минуту и 6 секунд. 24-х летний Фабио Ару, самый молодой гонщик из первой пятерки претендентов. В этом году он целенаправленно выстраивал свою подготовку к домашнему Гран-туру, на «Вуэльте Каталонии — 2015» он стал 6-м, но затем он подхватил вирус, из-за которого не смог стартовать на «Джиро дель Трентино». Руководство команды выделило в помощь Ару сильный состав команды с упором на горы. Единственное, что не подходит для горняка Фабио Ару, это 60-ти километровая разделка преимущественно равнинная. В прошлом году на 12-м этапе «Джиро д’Италия» на 42,2 километрах индивидуальной разделки Фабио Ару проиграл Ригоберто Урану 2 минуты и 55 секунд. В этом году он улучшал свою разделку вместе со специалистами Specialized. Потери в разделке молодому итальянцу придется компенсировать атаками в горах.
Эстонец Танел Кангерт из казахстанской команды «Astana» также относится к гонщикам, которые после помощи капитану могут позаботиться и о своём хорошем положении в общем зачёте.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании
- 27 марта, 2026
- 21:27Велоспорт«Астана» улучшила позиции на многодневке в Испании
- 21:17Велоспорт«Астана» поднялась на пьедестал в Италии
- 16:15Велоспорт
Казахстан обошел Узбекистан и завоевал «золото» чемпионата Азии - 08:30ВелоспортСтал известен состав «Астаны» на «Е3 Саксо Классик»
- 26 марта, 2026
- 21:49ВелоспортГонщики «Астаны» завершили четвертый этап в Испании
- 21:06Велоспорт«Астана» узнала положение после второго этапа в Италии





