Евсеев вышел в ½ финала одиночного разряда турнира серии ITF в Турции
Казахстанский теннисист Денис Евсеев в пятницу вышел в полуфинал одиночного разряда турнира серии ITF в Турции с призовым фондом 10 тысяч долларов, сообщает официальный сайт международной ассоциации тенниса (ITF).
В четвертьфинальном матче Евсеев, сеянный в одиночном разряде под седьмым номером, выбил из борьбы первую ракетку турнира, британца Брэйдона Клейна — 6:4, 6:4. Соперником казахстанца по полуфиналу стал четвертый номер посева, француз Энцо Кукард, который в четвертьфинале обыграл шестую ракетку турнира, представителя Индии Рамкумара Раманатхана — 6:4, 7:5.
До этой победы в матче второго круга Евсеев обыграл француза Дориана Десклокса — 6:4, 6:4, а в стартовом матче одиночного разряда в понедельник — турка Октая Мерта Варогли — 6:1, 6:0. В четверг же Евсеев в дуэте с французом Себастьяном Болтзом стал финалистом парного разряда соревнований — в полуфинале парного разряда пара Евсеев/Болтз обыграла первый дуэт соревнований — Брэйдон Клейн (Британия)/Дан Проподжиа (Австралия) — 3:6, 6:4, 11:9.
Соперником казахстанско-французского дуэта по решающему матчу соревнований стала третья пара турнира — Максимилиано Эстевес (Аргентина)/Тукер Ворстер (ЮАР), которая в другом полуфинале обыграла дуэт Константинос Микос (Греция)/Варит Сорнбутнарк (Таиланд) — 6:4, 6:4. Финал парного разряда организаторы турнира планируют провести в пятницу, если позволят погодные условия, полуфиналы одиночного разряда состоятся в субботу.
До победы в полуфинале пара Евсеев/Болтз, сеянная в парном разряде под четвертым номером, прошла в четвертьфинале казахстанский дуэт Куатбек Абиев/Сагадат Аяп, отказавшийся от борьбы, а в матче первого круга разгромила турков Бариса Фирата и Октая Вураоглу — 6:1, 6:1.
Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В этом финале Елена ответила всем, у кого остались сомнения». Арина Полуянова подвела итоги выступления Рыбакиной на US Open-2026
«Соболенко будет этой палкой». Теннисный эксперт высказался о победе на US Open и будущем Елены Рыбакиной
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Новая королева тенниса из Казахстана. Елена Рыбакина победила Арину Соболенко, взяв третий титул «Большого шлема»1
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 00:55Теннис
Первая ракетка мира определился с планами на сезон - 21 сентября, 2026
- 23:56Теннис
Рыбакина, Соболенко и Швёнтек поборются за престижную награду от WTA - 22:59Теннис
Названа проблема Иги Швентек на турнирах «Большого шлема» - 20:06Теннис
Мирру Андрееву назвали конкуренткой Елены Рыбакиной в борьбе за первую ракетку мира - 19:21Теннис
В России объяснили превосходство Казахстана в мировом теннисе - 18:25Теннис
Мирра Андреева назвала ключевой фактор своего прогресса - 18:15Теннис
Андреева высказалась о своем статусе на турнире WTA - 15:58Теннис
Вихлянцева назвала реальных конкуренток Рыбакиной и Соболенко - 10:19Теннис
Сменившая гражданство России известная теннисистка с «баранкой» проиграла 130-й ракетке мира - 09:17Теннис
Александр Бублик вылетел из топ-20 мирового рейтинга ATP














