23 апреля 2021 (20:11)

Европейский клуб снова оставил казахстанца в запасе и проиграл седьмой матч подряд

В среду, 21 апреля, в рамках девятого тура чемпионата Литвы по футболу «Невежис» из Кедайняя уступил в гостях команде «Банга» из Гаргждая — 2:5, сообщает Sports.kz.

В первом тайме в ворота «Невежиса» были отправлены три безответных мяча — забивали Эрнестас Сточкунас (19-я минута), Игнас Венкус (43-я) и Симонас Урбис (44-я). Во второй половине встречи гости сумели забить дважды усилиями Питер Элету (50-я) и Аретас Гегжна (90-я), однако «Банга» ответила голами Алексея Аксенова (55-я) и Дариус Зубаускас (88-я).

23-летний казахстанский защитник «Невежиса» Султан Кабдрахимов пятую игру подряд провел в запасе.

Таким образом, кедайняйский клуб терпит седьмое поражение кряду и с тремя очками занимает предпоследнее, девятое место в турнирной таблице.