Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
1 июля 2026 (02:59)

В России предложили оптимальный вариант для Бактиера Зайнутдинова

В России предложили оптимальный вариант для Бактиера Зайнутдинова

Российский портал Sovsport оценил перспективы полузащитника сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова при новом главном тренере «Динамо» Сандро Шварце, сообщает Sports.kz.

«Бактиёр Зайнутдинов: забытый фаворит Карпина

Игрок сборной Казахстана вернулся в РПЛ летом из турецкого „Бешикташа“. В „Ростове“ и ЦСКА игрок запомнился своей универсальностью. Вероятно, это качество и заинтересовало „Динамо“. Зайнутдинов успел принять участие в 10 матчах за новый московский клуб. В перерыве встречи с „Ахматом“ игрока заменили из-за дискомфорта в области приводящей мышцы. Травма оказалась тяжёлой. Всю оставшуюся часть сезона Зайнутдинов пропустил.

Универсал принимает участие в первых тренировках летнего сбора. Сможет ли Бактиер набрать форму и даст ли ему шанс Шварц? Пока сказать сложно. Одно из преимуществ футболиста для „Динамо“ — его паспорт. Граждане Казахстана не считаются легионерами в РПЛ. Аренда для возвращения в тонус может стать хорошим вариантом продолжения карьеры для Зайнутдинова», — пишет портал.

Зайнутдинов официально перешел в московское «Динамо» 28 июля 2025 года из турецкого «Бешикташа». В дебютном сезоне-2025/2026 в составе команды полузащитник сыграл 8 матчей в рамках РПЛ. Кроме того, он провел встречи в Кубке России, дебютировав за команду уже 29 июля 2025 года в кубковой игре против «Сочи».

Шварц возглавлял «Динамо» дважды: в первый раз — с 2020 по 2022 год. Нынешнее назначение объявлено 22 мая. Контракт с ним был подписан на три года (до лета 2029 года).

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    WORLD WIN 26

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх