Евгений Тищенко: «Мне нужно самому увидеть бой со стороны»

В Фэйсбук появилось видео пресс-конференции после боя Левит — Тищенко на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро, в котором казахстанский боксер Василий Левит и Евгений Тищенко отвечают на вопросы журналистов.
«Претензий по судейству ко мне быть не должны, я не знаю как бой выглядел со стороны, но я рад своей победе. Если судьи поступили со спортсменами несправедливо, мне действительно очень жаль Василия, мне жаль всю казахстанскую команду и казахстанских болельщиков. Наверное, если мне отдали победу в этом бою, я думаю, у судей был повод для этого. Опять же, я не могу судить сейчас со стороны, потому что я находился на ринге и не могу оценить действия. Мне нужно самому увидеть бой со стороны», — сказал российский боксер.
Напомним, спортсмены выступали в весе до 91 кг. Единогласным решением судей победу по очкам присудили чемпиону мира 2015 года россиянину Евгению Тищенко. Недовольные таким решением зрители с трибун начали издавать недовольные возгласы и свисты. А некоторые стали скандировать «Казахстан!!!».
К негодованиям в зале казахстанцы присоединились в социальных сетях.
Казахстанский блогер Гайлым Байтук на своей странице в Фейсбук предложил изготовить золотую медаль для боксера. Блогер уже связался с монетным двором Национального банка РК в Усть-Каменогорске и переговорил с руководством на тему изготовления такой медали. Ориентировочная стоимость эксклюзивного изготовления медали — 1 миллион тенге.
В свою очередь мировые СМИ также не соглашаются с решением судей. По мнению издания Washington Post, благодаря не поддающемуся объяснению решению судейской коллегии Тищенко одержал победу над Левитом.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Почему казахстанский бокс провалился на Олимпиаде-2024? Мнения экспертов, болельщиков и нового главного тренера сборной1
Елдос Сметов и его квартиры, машины и миллионы. Олимпийского чемпиона продолжают засыпать подарками в Казахстане2
Теннис «не явился», бокс провалился, а легкая атлетика низкого уровня. Какие виды спорта подвели Казахстан на Олимпиаде-2024
Главные «виновники» провала Казахстана на Олимпиаде. Топ-5 разочарований по мнению болельщиков
- 3 декабря, 2025
- 00:52Олимпиада
В Госдуме РФ предупредили российских фигуристов - 00:12Олимпиада
МОК встал на сторону России - 2 декабря, 2025
- 20:38Олимпиада
В Госдуме России назвали число участников Олимпиады-20261 - 20:25Олимпиада
Россию официально допустили к Олимпиаде - 18:07Олимпиада
В Госдуме вынесли «вердикт» российским спортсменам на Олимпиаде-2026 - 1 декабря, 2025
- 15:03Олимпиада
Россия официально получила хорошие новости по Олимпиаде-2026 - 14 ноября, 2025
- 19:13Олимпиада
МОК принял решение в пользу России на Олимпиаде-2026 - 10:58Олимпиада
Олимпиада может впервые в истории пройти в Африке - 7 ноября, 2025
- 20:36Олимпиада
Узбекистан доверил чемпионке Олимпиады-2024 особую миссию - 29 октября, 2025
- 16:52Олимпиада
Стало известно, когда России вернут флаг и гимн на Олимпиаде - 28 октября, 2025
- 10:34Олимпиада
Российские власти задумали провести Олимпиаду-2026 - 22 октября, 2025
- 18:14Олимпиада
МОК решил наказать ещё одну страну после России и Беларуси. И это не Израиль - 17 октября, 2025
- 11:18Олимпиада
В Украине раскрыли, что им пообещали в МОК по поводу России и Беларуси - 15 октября, 2025
- 17:12Олимпиада
Всемирное антидопинговое агентство приняло решение по Казахстану - 24 сентября, 2025
- 12:43Олимпиада
Казахстанскому фигуристу «отдали» медаль Олимпиады-2026


















