3 ноября 2017 (23:05)

Евгений Корешков: «Сил с каждой игрой становится все меньше и меньше»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал игру КХЛ с подольским «Витязем» — 3:2 ОТ.

— Получился равный матч. Тем не менее, сил с каждой игрой становится все меньше и меньше. В третьем периоде, когда вели одну шайбу, буквально в двух сменах не хватило концентрации, за что сразу поплатились. Но сражались до конца, молодцы, что в овертайме вырвали победу.

— Два-три раза по ходу второго периода запирали соперника в их зоне, и, как правило, в таких случаях идёт смена по ходу игры, а потом свежими силами оппонента добивают, у нас этого не происходит, почему?
— Иногда происходит, а иногда — нет, сразу, наверное, так и не скажешь. Посмотрим видео, обсудим, разберем моменты игровые. Это тоже наш резерв, есть в чём добавить, есть такой момент, и мы обязательно исправим его.

— Сегодня Константин Пушкарёв был не в своей тарелке с самого начала матча, почему не дали ему отдохнуть?
— Знаете, хоккеисты все разные — кто-то сильно устал, кто-то меньше. Всё, наверное, из-за того что силы заканчиваются, все ждут перерыв, чтобы отдохнуть и перезарядиться.

— В овертайме играли в формате «3 на 3», а потом вы меняете вратаря на полевого игрока, эта была задумка изначально, или всё-таки спонтанно решили?
— Это домашняя заготовка, мы заранее ее планировали, игроки были готовы. Это сработало, больше скажу, мы отрабатывали это на тренировке.

— Поможет ли «Барысу» в следующем матче Мэттью Фрэттин?