Евгений Корешков: «Сил с каждой игрой становится все меньше и меньше»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал игру КХЛ с подольским «Витязем» — 3:2 ОТ.
— Получился равный матч. Тем не менее, сил с каждой игрой становится все меньше и меньше. В третьем периоде, когда вели одну шайбу, буквально в двух сменах не хватило концентрации, за что сразу поплатились. Но сражались до конца, молодцы, что в овертайме вырвали победу.
— Два-три раза по ходу второго периода запирали соперника в их зоне, и, как правило, в таких случаях идёт смена по ходу игры, а потом свежими силами оппонента добивают, у нас этого не происходит, почему?
— Иногда происходит, а иногда — нет, сразу, наверное, так и не скажешь. Посмотрим видео, обсудим, разберем моменты игровые. Это тоже наш резерв, есть в чём добавить, есть такой момент, и мы обязательно исправим его.
— Сегодня Константин Пушкарёв был не в своей тарелке с самого начала матча, почему не дали ему отдохнуть?
— Знаете, хоккеисты все разные — кто-то сильно устал, кто-то меньше. Всё, наверное, из-за того что силы заканчиваются, все ждут перерыв, чтобы отдохнуть и перезарядиться.
— В овертайме играли в формате «3 на 3», а потом вы меняете вратаря на полевого игрока, эта была задумка изначально, или всё-таки спонтанно решили?
— Это домашняя заготовка, мы заранее ее планировали, игроки были готовы. Это сработало, больше скажу, мы отрабатывали это на тренировке.
— Поможет ли «Барысу» в следующем матче Мэттью Фрэттин?
— К сожалению, нет.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Состав подобрали именно под главного тренера и никаких отговорок в нынешнем сезоне у него не будет». Юрий Петухов спрогнозировал домашнюю серию игр «Барыса» в КХЛ2
«Селекция удалась как никогда». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы «Барыса» в новом сезоне КХЛ
«Я из Баффало, Нью-Йорк и сейчас в Астане, в Казахстане, не знал, что и ожидать». Джастин Бэйли поделился впечатлениями после дубля за «Барыс» в КХЛ
«Просто делал свою работу, как и пацаны». Всеволод Логвин о победе 7:1, «птичке» и новичках «Барыса»
Комментарии
- 9 сентября, 2026
- 19:51Хоккей
Стала известен размер премии «Локомотиву» за Кубок Гагарина - 18:03Хоккей
«Барыс» назвал состав на матч с «Салаватом Юлаевым» в КХЛ - 16:50Хоккей
Стало известно отношение Александра Овечкина к канадскому тренеру из КХЛ - 16:00Хоккей
Казахстанский тренер оценил шансы «Барыса» на успех в матче с «Салаватом Юлаевым» - 15:39Хоккей
Назван козырь «Барыса» в матче КХЛ против «Салавата Юлаева» - 15:31Хоккей«Снежные Барсы» проиграли первый матч сезона МХЛ
- 14:27Хоккей
Исход матча КХЛ «Барыс» — «Салават Юлаев» спрогнозировало российское СМИ - 12:47Хоккей
В Федерации хоккея России назвали трех фаворитов сезона КХЛ - 12:20ХоккейГлавный тренер «Барыса» рассказал о работе с Николаем Пучковым
- 11:34Хоккей
КХЛ оценила новичков «Барыса» на старте сезона и назвала интригу второго матча - 11:30Хоккей
«Расстрелять все патроны». Эксперт дал прогноз на матч «Барыс» — «Салават Юлаев» - 11:18Хоккей
Юрий Петухов оценил игру «Салавата Юлаева» перед матчем с «Барысом» в КХЛ - 11:14Хоккей«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ с «Салаватом Юлаевым»
- 10:18Хоккей
В Канаде назвали преемника Овечкина в «Вашингтоне» - 08:48Хоккей
Экс-тренер сборной России высказался об игре Кузнецова против «Барыса»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига















