22 октября 2017 (20:36)

Евгений Корешков: «Самое главное, что мы поверили в игроков, а игроки поверили нам»

Главный тренер астанинского «Барыса» Евгений Корешков прокомментировал игру с нижегородским «Торпедо» — 4:3 ОТ.

— Евгений Геннадьевич, матч начали очень активно, к 5-й минуте команды создали ряд моментов, обменялись шайбами. Часто вы говорите, что болельщикам нравится зрелищный и открытый хоккей. Но как себя ощущает тренер, когда вот такая открытая игра с моментами?
— Это хоккей, бывают и такие моменты в игре. Первый гол, что мы пропустили в меньшинстве — там был чистый рикошет. Если в целом по игре, то очень здорово, что в заключительном периоде, при счёте 2:3, команда полностью выполнила установку. Мы ждали ошибки соперника, тактически грамотно и терпеливо сыграли, заслужили гол, сравняли. А уже в овертайме наши игроки мастерски разыграли комбинацию 3 на 3. Ребята в нашей команде всегда верят до конца. В сложных ситуациях есть уверенность, что сравняем, отыграемся и победим. Верим друг в друга.

— Многие болельщики из года в год восхищаются уровнем легионеров в «Барысе». Скажите, как вам удаётся организовать работу, чтобы ударное звено давало результат?
— Невозможно сказать, что это делается одним щелчком, за одну тренировку. Вместе с тренерским штабом и игроками мы делаем большую работу. Самое главное, что мы поверили в игроков, а игроки поверили нам. Это главный момент в рабочем процессе, который начался ещё 2 июля, когда команда собралась. Потихоньку процесс шёл и сейчас мы потихоньку видим его результаты. Посмотрите, как заиграл Диц, как ассистирует Вей. Ребята, которые приехали из ВХЛ и казахстанского чемпионата тоже не отстают, основательно работают. Это очень долгий путь и кропотливая работа.

— Пару слов о Дице, который вернулся после длительной паузы. Как его кондиции, как вошёл в игру?
— Безусловно, он много пропустил. Это наш ведущий защитник, за него переживали. Сыграл мастерски, забил гол, ассистировал. Но вот что самое интересное, мы знаем, что он может играть ещё лучше. В линии обороны также появилась большая надёжность и уверенность. У парня хороший потенциал, думаем, что будет играть ещё лучше.