SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 июня 2019 (19:09)

«Этот выигрыш не такой большой». Наставник молодежной сборной Казахстана о победе над Фарерами

«Этот выигрыш не такой большой». Наставник молодежной сборной Казахстана о победе над Фарерами

Старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Александр Москаленко подвел итоги первого матча в отборе на EURO-2021 против сборной Фарерских островов U-21. Наша команда одержала победу со счетом 3:1.

— Игра показалась достаточно сложной, несмотря на счет. Она проходила в тяжелых условиях. Мы долго добирались, большая разница часовых поясов, погода — все это наложило свой отпечаток, плюс нехватка европейского опыта. При счете 0:2 наша команда бежала вперед и хотела забить больше, хотя в Европе команды в такой ситуации закрываются и мяч у них не могут отобрать. Поэтому и получилось, что сопернику удалось забить один гол. К тому же, была нервозная концовка. Благодаря слаженным командным действиям, на 94-й минуте Владиславу Прокопенко удалось забить заключительный гол. На этом результат игры, думаю, был предопределен.

Претензий к самоотдаче игроков нет. Но в плане тактики и физической подготовленности у нас есть проблемы. Высокий темп мы можем выдержать буквально 60 минут. Здесь свою роль играет нехватка практики как в чемпионатах Казахстана, так и международного опыта.

— Насколько оправданы были замены?
— Полагаю, вполне. Они внесли быстроту в игровые действия команды. Люди, которые ушли на замену, использовали свои голевые моменты — забили голы и ассистировали. Все наши ребята готовы выйти в любой момент. Каждый равноценен, не делясь на основной и не основной составы. Надеемся и верим в каждого игрока. Они лучшие среди казахстанских игроков, будущие члены Национальной сборной. Им необходимо расти, развиваться и не останавливаться на конкретных победах. Этот выигрыш не такой большой, поэтому можно день-два порадоваться и забыть, двигаться дальше. От себя и всей команды хочу поздравить Департамент сборных КФФ, Федерацию и, конечно же, болельщиков, с этой победой. Играли и старались для вас, спасибо всем, кто болел за нас, мы чувствовали вашу поддержку в дали от родины.

— Как будет проходить подготовка к следующему матчу против Черногории?

— Ребятам нужно восстановиться. Им было сложно эмоционально, психологически и физически. Будем плавно и спокойно готовиться и стараться играть в свою европейскую игру. 

kff.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх