SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 марта 2019 (12:24)

«Этот вечер не забудут». Промоутер Шуменова обратился к властям Казахстана

«Этот вечер не забудут». Промоутер Шуменова обратился к властям Казахстана

Некогда влиятельный промоутер Дон Кинг (Don King Productions) практически отошёл от дел — его последнее шоу и вовсе состоялось в августе 2015 года. На контракте у деловика осталось несколько бойцов, и Кинг преимущественно просто пытается устроить их в шоу других промоутеров.

Немного иначе обстоят дела с обладателем титула WBA Regular в крузервейте (до 90,7 кг) Бейбутом Шуменовым (18-2, 12 КО) из Казахстана. Ранее Всемирная боксёрская ассоциация (WBA) санкционировала бой между Шуменовым и претендентом на его титул французом армянского происхождения Арсеном Гуламиряном (24-0, 16 КО). Промоутерские торги выиграл Кинг, сейчас же он надеется, что вернуть потраченные деньги помогут лидеры Казахстана.

«Я в восторге от того, что у Шуменова есть отличная возможность вновь провести бой дома в Казахстане, — цитирует ветерана-промоутера BoxingTalk. — Я очень хотел бы встретиться с уходящим президентом страны и с новым лидером государства. Рассчитываю на то, что Don King Productions представит болельщикам очередной крутой вечер бокса. Этот вечер не забудут никогда. Ни в Казахстане, ни в США».

Шуменов в июле 2018 года при помощи очередного решения от WBA «разыграл» вакантный титул WBA Regular в поединке с турецким гейткипером Хизни Алтункайей (31-3, 18 КО).

Гуламирян в марте 2018 года дрался за этот же титул, победил в непростом поединке бельгийца Рияда Мерхи (27-1, 22 КО), но WBA «задним числом» передумали выставлять на кон боя титул WBA Regular, а вскоре придумали и новую цацку — звание «золотого» чемпиона, которым наградили в том числе и Гуламиряна.

Похоже, «золотые» чемпионы WBA — это претенденты на титул WBA Regular. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх