«Этот парень точно не казах?» Японского «Монстра» сравнили с Головкиным

Обозреватель бокса сайта Thecomeback.com Джейсон Лангендорф после яркой победы японца Наои Иноуэ над Эммануэлем Родригесом в полуфинале Всемирной боксерской суперсерии, сравнил азиатского боксера с казахстанским средневесом Геннадием Головкиным, сообщает Sports.kz.
По мнению журналиста, Иноуэ, как и GGG, сочетает в себе «ангельскую» внешность и брутальную мощь в ринге. При этом в начале своей статьи Ландендорф задается вопросом: «А этот парень точно не казах?»
«Веселый 26-летний парень с крашеными волосами из Йокогамы Иноуэ мог бы легко сойти за участника подростковой K-Pop группы. Но его аура в ринге проявляется как сочетание средневекового палача с клоуном-убийцей из фильмов-слэшеров. За последние годы такое по-настоящему удавалось только Геннадию Головкину. Мой первый взгляд на Головкина — добрый казахский мальчик, улыбающийся разрушитель миров и преемник ужасных Тайсона, Дюрана, Формана и Листона — дал мне тот же трепет с мурашками по коже, который я получил, когда меня представили Иноуэ. Я снова почувствовал это в субботу, когда смотрел, как Эммануэль Родригес выпрямляет спину в бою против Иноуэ на DAZN в Глазго, а затем рушится, когда спустя несколько мгновений „Монстр“ материализуется, чтобы похитить его душу.
На секундочку — Родригес — не какой-то „таксист“. К субботнему полуфинальному бою WBSS в легчайшем весе он подошел в статусе непобежденного и уважаемого владельца титула из Пуэрто-Рико, заигрывавшим с ТОП-5 дивизиона. Но Иноуэ — совсем другой зверь. Он вселяет в соперников ужас», — написал автор.
«Большинство просто не знает». Стангрит объяснил неожиданные решения Головкина
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











