SPORTS.KZ
12 июня 2018 (12:40)

«Это все такая канитель». Эксперт разобрал действия промоутера Головкина

«Это все такая канитель». Эксперт разобрал действия промоутера Головкина

Представители казахстанского чемпиона Геннадия Головкина не могут прийти к консенсусу с командой мексиканского Сауля Альвареса в отношении финансовой составляющей потенциального рематча боксеров.

Ко всему прочему GGG недавно был лишен титула чемпиона Мира по версии IBF — в связи с тем, что отказался проводить обязательную защиту пояса против украинского боксера Сергея Деревянченко до 3 августа.

Своим мнение о том, можно ли в случае отрицательного результата переговоров с «Канело» говорить об ошибке промоутера нашего земляка Тома Леффлера, со Sports.kz поделился менеджер Данияра Елеусинова и Ивана Дычко Зия Алиев.

— Если даже сейчас они не договорятся, то винить в этом промоутера тоже немножко не получается. «Канело» говорит, что хочет взять себе столько-то процентов от гонораров, а сторона Головкина настаивает на равном распределении, — в итоге они должны просто сесть и прийти к определенному компромиссу. Бывает, что промоутеры виноваты, — я согласен с этим, но зачастую случается и так, что они, может быть, и хотят организовать какие-то большие бои, однако боксер сам на это не идет. Потому что понимает, что может все потерять и, видимо, не чувствует уверенность в себе. Но это сейчас не о Головкине, а в общем. Бывают случаи, когда обвиняют промоутеров, однако делают это люди, которые ничего не понимают в данном бизнесе и не находятся внутри всего этого, — здесь не всегда поляна зеленая и светит солнышко. Когда Вы входите в этот бизнес и начинаете общаться с людьми, то понимаете многие нюансы. Люди смотрят на это со стороны, и организация поединка для них выглядит настолько просто... Я тоже еще три года назад думал, что в этом нет ничего такого: у тебя есть боксер, ты договорился с промоутером. Но даже этот процесс очень сложен, так как там очень много подводных камней и нюансов. Кажется, что ничего легче нет в том, чтобы потом выбрать соперника и провести бой, — но это все такая канитель, что даже сложно себе представить, — раскрыл карты специалист. 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх