«Это все и хотели видеть». Экс-чемпион мира разобрал важные моменты боя Головкин — «Канело»

Экс-чемпион мира в полусреднем весе Джесси Варгас прокомментировал бой-реванш между Саулем Альваресом и Геннадием Головкиным. Варгас остался чрезвычайно доволен увиденным и заявил, что противостояние Головкина и Альвареса останется в истории, как один из классических поединков в боксе.
«Это все и хотели видеть, чтобы „Канело“ дрался в мексиканском стиле. Мексиканский стиль это оказывать давление на соперника, лупить по корпусу, переводить удары в голову и Канело как раз таки попадал очень точными ударами. Бой был великолепным и боксеры заслужили большое уважение. Он останется в истории, как один из классических поединков».
«Еще с первого раунда я понял, что для Головкина сложно будет атаковать корпус, потому что, если бы он бил по туловищу, то был бы контратакован в голову. Он автоматически был бы открытым для того, чтобы пропустить мощный удар. Не думаю, что Головкин выглядел старым, это просто „Канело“ может держать удар. Обычно, когда Головкин встречался с любым из своих соперников и когда любой из его ударов попадал им в голову, они были потрясены, а вот у Сауля потрясающий подбородок и он продемонстрировал это сегодня вечером. Я бы посмотрел этот бой еще раз», — говорит Джесси.
«Поединок против Билли Джо Сондерса тоже был бы неплохим, но у него уже запланирован бой против Деметриуса Андраде. В этой весовой категории есть множество соперников — Дэниел Джейкобс, Джермалл Чарло. Эти бои могут быть организованы, если промоутеры смогут работать совместно. Мы это узнаем уже скоро», — выразил надежду Варгас.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 20 декабря, 2025
- 02:37Бокс/ММА
Энди Руис подсказал Джейку Полу, как победить Энтони Джошуа - 02:26Бокс/ММА
В Европе отреагировали на скандал с Узбекистаном на ЧМ-2025 IBA - 02:11Бокс/ММА
В Европе признали эффект Геннадия Головкина против IBA - 02:07Бокс/ММА
Объявлен третий бой казахстанца в UFC - 01:56Бокс/ММАУзбекистанский боец выиграл главный бой и нарвался на соперника из Казахстана
- 01:45Бокс/ММА
Друг Геннадия Головкина отреагировал на бой Джошуа — Пол - 01:01Бокс/ММАКазахстанский боксер разоблачил секрет боя Джошуа — Пол
- 00:46Бокс/ММА
Промоутер Энтони Джошуа «слил» раунд нокаута в бою с Джейком Полом - 00:17Бокс/ММА
Величайший боец в истории ММА сделал прогноз на бой Джошуа — Пол - 19 декабря, 2025
- 23:44Бокс/ММА
Усик сравнил Джошуа и Пола с автомобилями и сделал прогноз на бой - 23:44Бокс/ММА
Казахстанец победил узбекистанца в соглавном бою вечера ММА - 23:29Бокс/ММА
На карьере Жанибека Алимханулы поставили крест - 23:22Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал последствия допинг-скандала - 23:20Бокс/ММАТоп-соперник «Кайрата» в Лиге Чемпионов подпишет самый дорогой контракт с футболистом
- 23:15Бокс/ММА
Нокаутом в первом раунде закончился бой Казахстан — Узбекистан на итоговом турнире 2025 года. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















