«Это всё фейк». Майк Тайсон предложил спорный план спасения бокса

Культовый американский супертяж Майк Тайсон считает, что боксу не хватает шоу и перформанса. Именно по этой причине он ранее был в восторге от появления в ринге селебрити и ютуберов, пишет Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
По мнению Тайсона, «в одиночку боксу ничего не светит. Интерес рано или поздно, но всенепременно угаснет. А вот шоу будет жить вечно. Представление, зрелищность, индустрия развлечений будут жить вечно. Именно поэтому боец и должен быть зрелищным. В боксе ведь как бывает. Боец может выдать нечто абсолютно несмотрибельное, но его и дальше будут показывать по ТВ. О каком росте популярности можно говорить? Вот в ММА и реслинге такого нет. Там если боец не может развлечь толпу, то его выбрасывают».
«Всё это чисто для развлечения болельщиков, — считает Тайсон. — Обратите внимание, что в ММА даже специальные перчатки. Там всё делают для того, чтобы развлечь толпу. Всё продумано до мелочей. Меня постоянно забавляет, как некоторые говорят о реслинге и шоу от WWE: „Это всё фейк. Это всё ненастоящее“. Чуваки, шоу, может, и фейковое, но деньги и популярность реальные. Знаете, где-то в глубине души я бы хотел вновь выступить в WWE. Готов даже сделать это бесплатно, только им не говорите об этом, лады? (смеётся). Могу подраться с Логаном Полом. Он ведь там уже свой человек, и я очень рад за него. Он когда-то хотел со мной боксировать, но вряд ли он это всерьёз. Да, я бы выбил всё де*мо из него, хотя он мне и нравится (смеётся)».
В последнее время в кулуарах много разговоров о том, как выглядел бы бокс, если бы это была монополия. Всё это началось после того, как было объявлено о слиянии UFC и WWE. Тайсон тоже не обошёл эту тему, размышлял о том, как выглядел бы бокс, если бы компания Endeavor выкупила и его: «А почему бы и нет? Почему бы и боксу не пойти этим путём? Все бойцы на одном круглом ринге. Спортивные единоборства нужно внедрить в мир единоборств так, чтобы он стал самым популярным видом спорта. Просто без конкуренции. Наш спорт нужно изменить. Нужно полностью превратить, внедрить его в индустрию развлечений. Сплошное развлечение: маски, костюмы и всё такое. Всё! Дайте поработать вашему воображению. Разогнали до предела? Нужно повысить статус единоборств до уровня божества».
Майк Тайсон назвал новое «лицо бокса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Комментарии
- 22 августа, 2026
- 03:02Бокс/ММА
«Прямо слов нет». «Мотиватор» Бекембетов публично обратился к узбекистанцам - 02:38Бокс/ММА
Рекордсмен мирового бокса жестоко убит у собственного дома - 02:34Бокс/ММА
Тренер Ислама Махачева высказался о реванше с Иэном Гэрри - 02:15Бокс/ММА
Биспинг назвал победителя боя пиковых Махачева и Сен-Пьера - 02:13Бокс/ММАКазахстанский боец провел дуэль взглядов с непобежденным узбекистанцем. Видео
- 02:11Бокс/ММА
«Канело» превзошел Головкина по уникальному показателю - 02:06Бокс/ММА
Двалишвили и Сехудо провели дуэль взглядов перед поединком за титул. Видео - 02:01Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов с американцем. Видео - 01:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев собрался пойти по пути Армана Царукяна - 00:59Бокс/ММА
Бой Рахмонов — Махачев требуют провести в 2027 году - 00:43Бокс/ММА
Третий бой Бивола и Бетербиева оказался под угрозой - 00:36Бокс/ММА
Руффи высказал своё мнение о Царукяне - 00:35Бокс/ММА
Макс Холлоуэй нацелился на пояс Ислама Махачева - 00:30Бокс/ММА
Россия готовит масштабную реформу ММА - 00:13Бокс/ММА
Россиянина признали худшим чемпионом в истории UFC


















