8 марта 2021 (18:43)

«Это вдохновляет команду». В «Барысе» настроились обыграть «Металлург» и сравнять счет в серии

Сегодня в Нур-Султане казахстанский «Барыс» проводит свой четвертый матч серии с «Металлургом» в Кубке Гагарина, передает Sports.kz.

Завершив первый период в ничью, команды продолжили искать свои шансы у ворот друг друга. На 24-й минуте Николай Голдобин снова вывел «магнитку» вперед, а уже на 26-й астанчане сравняли счет.

Итоги второй двадцатиминутки, которая завершилась счетом 2:2, подвел автор второй шайбы «барсов» — Джесси Блэкер.

— Джесси, вам понадобилось время понять, что шайба в воротах?
— Я не понял, что шайба в воротах. Все начали праздновать, и я начал праздновать со всеми. Все понял по реакции стадиона.

— Отличное меньшинство, как теперь действовать в третьем периоде?
— Конечно, когда хорошо отыгрываешь в меньшинстве, тем более три на пять — это вдохновляет команду и движет атаку. Отличная работа, будем продолжать также.

Напомним, что первый матч серии завершился для казахстанцев счетом 4:7, во втором астанчане победили — 2:1 в овертайме, а в третьем уступили 1:2. На момент начала игры счет в серии — 2-1 в пользу «магнитки».

«Барыс» наказал «Металлург» за грубость и сравнял счет за две секунды до окончания периода. Видео

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz