«Это точно». Сакен Бибосынов объяснил вылет с ЧМ-2023 по боксу и дал обещание

Бронзовый призер Олимпиады в Токио Сакен Бибосынов прокомментировал итоги своего выступления на чемпионате мира в Ташкенте, сообщает Sports.kz.
В рамках 1/16 финала весовой категории до 51 килограмма он сенсационно проиграл Дипаку Кумару из Индии.
— К сожалению, чемпионат мира по боксу для меня завершен. Я приезжал на турнир с целью внести своё имя в историю казахстанского бокса. Я признаю, я проиграл и винить я в этом только себя. Были допущены ошибки. Причин много, кто-то знает о них, а кто-то нет. В конце 2022 года я получил серьезную травму, пришлось сделать операцию. Реабилитация заняла до двух месяцев. Я не мог выходить на турниры. Возможно, сказалась нехватка боевой практики. Промежуток времени между моим восстановлением и поездкой в Ташкент был очень коротким. Я не говорю все это лишь для оправдания. Возможно, кто-то подумает, что я поехал на турнир ради денег. На самом деле все, чего я хотел, это поднять высоко флаг Казахстана и стать двукратным чемпионом мира. Однако, не всегда планы удается реализовать. Давайте помнить, что на все воля Всевышнего. Теперь предстоит провести работу над ошибками. Алла қаласа, вернусь на ринг только сильнее. Я не сломаюсь — это точно, — написал боксер на своей странице в соцсети.
IBA вынесла вердикт скандальному бою Сакена Бибосынова на ЧМ-2023 по боксу
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дана Уайт сказал: „отличная работа, я рад что ты в нашей команде“». Закир Найманбаев о титульном бое после нокаута «Карателя»
Рамазан Темиров ярко вернулся в UFC и допускает бой с Асу Алмабаевым. Это сейчас нереально представить
Тим Цзю против Эррола Спенса. Трансляцию главного вечера мирового бокса покажут в Казахстане
«Здесь они буквально как на работе». В США рассказали о казахстанских бойцах UFC
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 11:29Бокс/ММА
Алимханулы бросил новый вызов «Канело» и Ширазу - 11:00Бокс/ММА
В России озвучили шансы MVP Джейка Пола стать конкурентом UFC - 08:52Бокс/ММА
«Случайно попался». Боец PFL Магомедов высказался о бое Рахмонова - 08:42Бокс/ММА
В сборной России озвучили цель на Олимпиаду-2028 после допуска World Boxing - 2 августа, 2026
- 23:01Бокс/ММА
Украина официально отреагировала на решение World Boxing допустить Россию1 - 22:55Бокс/ММА
Нурмагомедову выбрали в соперники Топурию и Царукяна - 21:58Бокс/ММАКазах сразится с бывшим соперником Хабиба Нурмагомедова в UFC
- 21:43Бокс/ММА
Блахович сделал заявление после поражения нокаутом от Стирлинга - 20:43Бокс/ММА
WBO приняла решение по Жанибеку Алимханулы - 19:19Бокс/ММА
Шакур Стивенсон назвал топ-5 самых зрелищных боксеров мира - 16:52Бокс/ММА
Бадаев назвал преемника Хабиба и Махачева в UFC - 16:15Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов сделал заявление о будущем брата Усмана после PFL - 12:49Бокс/ММА
Президент ACA назвал самого универсального бойца среди Нурмагомедовых - 12:35Бокс/ММА
Усману Нурмагомедову предложили перейти в UFC - 11:03Бокс/ММА
«Большой риск». Шавкату Рахмонову посоветовали не драться с опасным нокаутером


















