Это «супертяж будущего». Турки Аль аш-Шейх назвал неожиданного соперника для Усика

Глава Генерального управления Саудовской Аравии по вопросам развлечений Турки Аль аш-Шейх поделился своими мечтами о поединках, которые он хотел бы увидеть в будущем, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.
Одним из них стал возможный бой между чемпионом мира по версиям WBC, WBO, WBA и IBO Александром Усиком (23-0, 14 КО) из Украины и молодым британским супертяжеловесом словацко-нигерийского происхождения Мозесом Итаумой (11-0, 9 КО).
«Если будет возможность я хотел бы увидеть бой Итаумы против Усика. Если Александр не завершит карьеру, это может стать ярким событием. Конечно, я также мечтаю увидеть Фьюри против Джошуа, Кроуфорда против Канело и Иноуэ против Болла», — заявил Аль аш-Шейх в эфире Youtube-канала «talkSPORT».
Итаума, которому всего 20 лет, уже впечатлил многих в мире бокса. В марте прошлого года он одержал очередную досрочную победу, эффектно выиграв бой с Дэном Гарбером на арене York Hall в Лондоне.
Даже Тайсон Фьюри ранее назвал его «будущим супертяжелого веса» и человеком, который способен заменить нынешних звезд, включая Усика.
При этом сам Усик не скрывает своих намерений во второй раз стать абсолютным чемпионом мира в королевском дивизионе. Для этого он планирует подраться с победителем боя между Даниелем Дюбуа (22-2, 21 КО) и Джозефом Паркером (35-3, 23 КО), в котором британец 22 февраля будет защищать пояс Международной федерации бокса (IBF).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Дебют Идриса, проверка Алмабаева за топ-5 и туман вокруг Рахмонова. Календарь боёв казахстанцев в UFC в 2026 году
«Наша и казахстанская школа бокса сейчас лучшие в мире». Экс-тренер сборной Узбекистана вынес вердикт поединку Джукембаев — Эргашев
У Алиби Идриса непростой соперник для дебюта в UFC. Оди Осборна «душил» Асу Алмабаев, но он совершал апсеты
«Очная схватка „жертв Матиаса“». Украинский эксперт оценил шансы в бою Батыра Джукембаева и нокаутера из Узбекистана
- 12 января, 2026
- 00:55Бокс/ММАКуат Хамитов вспомнил «забытую» победу над узбекистанцем. Видео
- 11 января, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Скандал разгорается в мужской сборной Казахстана по боксу - 23:21Бокс/ММА
В Узбекистане оценили ситуацию в сборной Казахстана по боксу - 22:57Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сменил имидж и оставил устрашающее послание - 19:43Бокс/ММА
Александр Усик удивил признанием о боях с Джошуа и Фьюри - 19:35Бокс/ММА
Любимый боец Дональда Трампа призвал закрыть вес Шавката Рахмонова в UFC - 19:30Бокс/ММА
Казахстанец сразится с чемпионом лиги Хабиба Нурмагомедова. Есть дата и место - 15:37Бокс/ММАКазахстанский футболист принес испанскому клубу четвертую победу подряд и приблизился к «Барселоне»
- 13:12Бокс/ММА
Алимханулы узнал последствия допингового скандала - 11:47Бокс/ММА
Батыр Джукембаев выступил с обращением после нокаута чемпиона мира - 11:34Бокс/ММА
Обидчика известного казахстанца нокаутировали в главном бою вечера и лишили титула. Видео - 10:43Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд категорично ответил на предложение о переходе в ММА - 09:56Бокс/ММА
Разгромом обернулся поединок Армана Царукяна в США. Видео - 03:09Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой за титул в супертяжелом весе. Видео - 02:22Бокс/ММАКазахстанский тренер назвал победителя боя Энтони Джошуа — Тайсон Фьюри
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















