«Это сумасшествие». Ковалев рассказал о риске Головкина из-за срыва боя с «Канело»

4 августа в новом отеле с казино Hard Rock в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси (США), чемпион WBO в полутяжелом весе Сергей Ковалев встретится с непобежденным боксером Элейдером Альваресом.
Изначально этот поединок должен был достаться американскому олимпийцу Маркусу Брауну, но в прошлом месяце выяснилось, что с декабря он дважды был уличен в домашнем насилии. Оба эти случая закончились арестами Брауна.
После этого на сцену вышел Альварес, обладатель наивысшего рейтинга в WBA и WBC, который оказался более подходящим оппонентом для «Крашера».
«Конечно», — со смехом сказал Ковалев в прошлую субботу на пресс конференции в Нью-Йорк Сити, на которой было официально объявлено о предстоящем событии, «сейчас этот бой лучше, чем с кем-то еще, потому что он готов. Он готов, не принимает допинг, он замотивирован. Прямо сейчас это весьма вдохновляет болельщиков».
Кэти Дува, глава компании Main Events рассказала порталу BoxingScene.com о предстоящем поединке. «Все очень довольны этим боем. И я представляю себе: если поставить Брауна с Альваресом, кто из них выиграл бы? Трудно дать ответ на этот вопрос. Они хороши по-разному, но я полагаю, что, когда вы получаете в соперники обладателя первого рейтинга в течение столь долгого времени, значит, он точно это заслужил. Это потрясающий поединок».
Команда Брауна обвинила Main Events и Ковалева за умышленное избегание поединка, и использование их нынешних проблем с законом в качестве костыля.
«Им просто нужно что-то сказать, их адвокат сообщил Николь (Дуве, главному операционному директору компании Main Events) о том, что заявил судья: „Если он еще раз выйдет за рамки закона, он угодит за решетку“. С декабря прошлого года он дважды попадал в неприятности. Я не буду рисковать рекламной компанией следующего боя Ковалева из-за этого», — заявила Дува.
«Как вы, вероятно, заметили это с „Канело“ (Саулем Альваресом) и (Геннадием) Головкиным и коллапсом этого поединка, это вредит карьере спортсменов. И вызывает проблемы, когда вы теряете бой при условии, что три раза в год бои вам очень нужны».
«И для парня, который остается без соперника, возможны разные варианты. Это риск, который невозможно застраховать. Я не могу согласиться на такой риск, это сумасшествие».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
«Нужно настроиться на дикий бой». Давид Кучашвили дал расклад на поединок Бекзат Алмахан — Жан Мацумото
«Это самый вероятный следующий чемпион мира из Казахстана». Украинский эксперт оценил перспективы Султана Заурбека
«Настало мое время». Джексон Инглэнд готовится нанести первое поражение Султану Заурбеку
Комментарии
- 22 апреля, 2026
- 03:18Бокс/ММА
Против Окадзавы и Сюрменели. Прямая трансляция боев Казахстана на Кубке мира - 02:52Бокс/ММА
Как Казахстан выступил во второй день Кубка мира по боксу в Бразилии - 02:48Бокс/ММА
Алджамейн Стерлинг оценил возможный переход Армана Царукяна в полулёгкий вес - 02:44Бокс/ММА
Базарбайулы выиграл первый бой на Кубке мира по боксу - 00:51Бокс/ММА
Арман Царукян сказал, когда может состояться его следующий бой в UFC - 00:16Бокс/ММА
Махачев проведет бой с Гэрри на UFC 330 - 21 апреля, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Илия Топурия рассказал о первой встрече с Криштиану Роналду - 21:57Бокс/ММА
Магомед Магомедов назвал бойца, который сменит Ислама Махачева в UFC - 21:46Бокс/ММА
Топурия согласился на бой с Царукяном и пригрозил сломать ему челюсть - 21:40Бокс/ММА
Возвращение Макгрегора в UFC под вопросом из-за последствий травмы













