«Это спорт молодых». Асу Алмабаев высказался в адрес двукратного чемпиона UFC

Казахстанский боец наилегчайшего веса UFC Асу Алмабаев прокомментировал поражение ветерана промоушена Генри Сехудо в поединке с китайцем Суном Ядуном, сообщает Sports.kz.
Бой завершился победой Ядуна техническим решением судей после подсчёта очков по итогам трёх раундов. В третьем отрезке китайский файтер совершил тычок в глаз Сехудо, вынудив американца взять таймаут. Сехудо всё же вышел на концовку третьего раунда, но после беседы с угловыми всё же решил не продолжать бой.
— Я не судья, и не знаю, как судить поединки. Я не знаю, по какому принципу они снимают или дают очки. Я не смотрел весь бой, видел лишь один маленький фрагмент с тем тычком в глаз, а затем увидел, как закончился поединок.
Но мне кажется, что Сехудо — уже не тот боец, каким он когда-то был. Я считаю, что если вы говорите себе и всему миру, что вы уходите на пенсию, то вам следует оставаться на пенсии. Это спорт молодых. И если ваше тело и разум подсказывают вам, что пора уходить, значит действительно пора уходить, — сказал Асу в беседе с MMA Fighting.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«UFC точно не думает про 19-0 и что кто-то потеряет нолик». Эдуард Базров оценил вероятность поединка Шавката Рахмонова против Майкла Моралеса
«Важное для нашей страны событие». В Дании дали прогноз на бой Жанибека Алимханулы за титул чемпиона мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
Три «Больших шлема» против чемпионских поясов GGG. Кто из главных звёзд Казахстана добился большего в мировом спорте?
Комментарии
- 9 октября, 2026
- 08:30Бокс/ММА
В США назвали угрозу для Жанибека Алимханулы - 08:23Бокс/ММА
Тяжелым нокаутом за минуту обернулся бой призера Олимпиады из России. Видео - 08:14Бокс/ММА
Федору Емельяненко сообщили о последствиях боя с Фрэнсисом Нганну - 04:20Бокс/ММА
Стрикленд после победы над Чимаевым раскритиковал UFC - 04:02Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC предсказал нокаут в первом раунде боя Павлович — Перейра - 02:48Бокс/ММА
Узбекистанский претендент официально лишился боя за титул WBA - 01:59Бокс/ММА
Бенавидес обвинил Бивола в отказе от боя - 01:44Бокс/ММА
«Самое печальное». Бивол назвал проблему своего веса - 01:35Бокс/ММА
Дмитрий Бивол признал Александра Усика лицом мирового бокса - 01:24Бокс/ММА
Бивол назвал свое место среди лучших боксеров России














