SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 июня 2021 (12:08)

«Это сделает мою победу еще слаще». Соперник Алимханулы сравнил его с Ломаченко и выделил сильные стороны

«Это сделает мою победу еще слаще». Соперник Алимханулы сравнил его с Ломаченко и выделил сильные стороны

Американский боксер, экс-чемпион мира WBA Regular в среднем весе Роб Брант (26-2, 18 КО) заявил, что не намерен недооценивать своего соперника, проспекта из Казахстана Жанибека Алимханулы (9-0, 5 КО), несмотря на наличие у него более богатого опыта выступлений на профессиональном ринге, сообщает Sports.kz.

Бой Алимханулы и Бранта состоится в Лас-Вегасе утром 27 июня. Роб надеется, что успешный для него исход противостояния с «Казахским стилем» откроет ему двери для чемпионских боев в дивизионе.

— Бои с «топами» нужно заслужить. Да, можно начать бросать вызовы всем подряд, просто потому что вы это можете, но я считаю, что это болельщики и боксерское сообщество должно призывать к большим боям, и прямо сейчас я лишь пытаюсь заработать себе такую позицию.

Я не хочу, чтобы мне просто подарили бой с одним из ведущих парней. Я хочу такого поединка, о котором будут просить фанаты. Мне хочется, чтобы болельщики говорили: «Мы хотим видеть Бранта с Чарло, Андраде и другими именитыми средневесами».

Победа над Жанибеком покажет, что я готов к другим боям на высшем уровне. Некоторые скажут, что Жанибек недостаточно опытен в профи, и победа над ним ничего мне не даст. Но посмотрим, что будет, после того, как я его побью.

Этот поединок выгоден для нас обоих. Даже с его небольшим профессиональным опытом он далеко не подарок. Он крепкий боец, чемпион мира в любителях. Это бой высочайшего уровня на Top Rank. Два парня, близкие к высшему эшелону, стараются завоевать себе место на вершине. Он — острый левша. У него есть то, что я называю «креативной левой». Он делает с ней крутые вещи. Это один из тех боев, который на бумаге смотрится очень хорошо для нас обоих.

Есть кое-что, что можно сказать о его любительской родословной, как и у Ломаченко, который боксирует с нами в одном карде. Его продвигают быстрыми темпами, и он очень успешен. Люди видят в Жанибеке боксера очень высокого уровня. Не знаю, на одном ли он уровне с Ломаченко, но это что-то сродни этому. Я не хочу, чтобы мои слова о том, что этот парень пока недостаточно опытен, прозвучали как издевка. Он находится там, где и должен быть, то есть на высшем уровне, что сделает мою победу намного слаще, — заявил в интервью The Ring Брант.

Жанибек Алимханулы отреагировал на заявление Боба Арума о чемпионском бое

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх