«Это роскошь». Озвучена проблема Жанибека Алимханулы

Британский боксер Дензел Бентли (21-3-1, 17 КО) считает, что чемпион мира WBO/IBF в среднем весе казахстанец Жанибек Алимханулы (16-0, 11 КО) недостаточно часто проводит бои и перестал развиваться, передает Sports.kz.
«Безусловно, [он лучший средневес в мире]. [Но] он очень неактивен. У него длинные периоды простоя. А это значит, что он не улучшает свои навыки. Он появляется в зале только тогда, когда у него назначен бой, и готовится к этому поединку. Это, конечно, роскошь — быть настолько хорошим, чтобы просто прийти в лагерь, потренироваться и сделать своё дело. Но заметил ли я какие-то улучшения с тех пор, как дрался с ним? Думаю, нет. Насколько я помню, он не провёл много боёв с тех пор. Кажется, он дрался дважды. Как можно развиваться, если ты неактивен? Если ты не тот, кто постоянно в зале, потому что, очевидно, он не может быть в зале всё время, если у него проблемы с весом и он теряет сознание».
«Это значит, что он перерастает свою весовую категорию. Возможно, если он поднимется выше, мы увидим другую его сторону — может быть, он станет чуть лучше. Но я не вижу никаких улучшений. Он застрял между [весовыми категориями], так что ему делать? Он пытается быстро объединить титулы, прежде чем принять решение, но на этом пути он может споткнуться», — сказал Бентли в интервью BoxingScene.
«Он великолепный боец». Тройной чемпион хочет драться с Алимханулы
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 7 декабря, 2025
- 10:17Бокс/ММА
Громкая сенсация за 26 секунд прогремела в бою за чемпионский титул на UFC 323. Видео - 08:44Бокс/ММА
Неожиданно закончился топовый бой с участием Узбекистана на UFC 323. Видео - 08:22Бокс/ММА
Бой чемпиона мира обернулся разгромом с нокдаунами после скандала Жанибека Алимханулы. Видео - 07:00Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 01:57Бокс/ММА
Убойным нокаутом за 58 секунд закончился бой России на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 01:23Бокс/ММА
Глухим нокаутом закончился бой Серхио Мартинеса. Видео - 01:09Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд обогнал Александра Овечкина. Подробности - 00:59Бокс/ММАКазахстанский боксер заявил о проблемах после разгрома на ЧМ-2025
- 00:47Бокс/ММА
Мощный нокаут, разгромы и отмена. Как Казахстан и Узбекистан выступили в третий день ЧМ-2025 по боксу - 00:45Бокс/ММАФаниль Рафиков назвал фаворита боя Двалишвили — Ян
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











