«Это просто вызывающе и непозволительно». Татьяна Тарасова осудила поступок российской фигуристки

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сказала «Матч ТВ», что считает непозволительными слова фигуристки Алены Косторной, которая раскритиковала судей после выступления на втором этапе Гран‑при России в Омске в паре с Георгием Куницей, передает Sports.kz.
В воскресенье пара Косторная и Куница представили произвольную программу на этапе Гран‑при России в Омске, получив за нее 124,71 балла. Сумма за оба выступления составила 192,77 балла, дуэт занял четвертое место. После выступления фигуристка заявила, что недовольна тем, как оценили их труд после короткой программы, добавив, что из‑за спорных судейских оценок фигурное катание «утопает в болоте».
— Она бы лучше каталась достойнее. Косторная только начала выступать в парах, а уже обсуждает судей. Это просто вызывающе, непозволительно, никто себе такого не позволяет. Она только дебютировала в парном катании на соревнованиях, откуда она знает, как их надо судить? Не надо так высказываться, это неправильно, в нашем фигурном катании не принято критиковать судей. У нее есть тренер, она что забыла про это? В крайнем случае, претензии могли бы высказать они.
— После такого судьи будут хуже к ней относиться?
— Нет, не будут. У нас судьи оценивают элементы, программу и чистоту катания, а не интервью после прокатов. По крайней мере я надеюсь, что это так, — сказала Тарасова «Матч ТВ».
Соревнования спортивных пар в Омске выиграли Анастасия Мишина и Александр Галлямов, набравшие 232,98 балла.
Российская чемпионка по фигурному катанию ответила на вопрос о смене гражданства
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
- 27 июня, 2026
- 20:34Фигурное катание
«Никогда не забуду». Шайдоров расписал день триумфа на Олимпиаде-2026 - 20:18Фигурное катание
«Я не из фигурно-катательной страны». Шайдоров рассказал об опустошении после Олимпиады - 20:09Фигурное катание
«Мы двое привнесли это». Шайдоров высказался о Малинине и вспомнил Плющенко с Ягудиным - 19:42Фигурное катание
Михаил Шайдоров объяснил, почему редко появляется в соцсетях - 19:28Фигурное катание
Шайдоров отреагировал на статус национального героя после Олимпиады-2026 - 19:18Фигурное катание
«У меня огромный потенциал». Шайдоров сделал заявление о следующей Олимпиаде - 00:09Фигурное катаниеМихаил Шайдоров объяснил, почему зумерам скучно смотреть фигурное катание
- 26 июня, 2026
- 23:38Фигурное катаниеМихаил Шайдоров признался, считает ли себя зумером
- 17:18Фигурное катание
Перенесено ледовое шоу в Ереване с участием Михаила Шайдорова - 25 июня, 2026
- 16:27Фигурное катание
ISU анонсировал возвращение Михаила Шайдорова на лёд в Астане - 14:04Фигурное катание
Михаил Шайдоров показал «золото» Олимпиады и флаг Казахстана в день рождения - 23 июня, 2026
- 08:38Фигурное катание
Софья Самоделкина вернулась к тренировкам в США. Фото - 22 июня, 2026
- 17:15Фигурное катание
«Мечта стала реальностью». Шайдоров высказался о чемпионате ISU в Казахстане - 14:22Фигурное катание
Казахстан примет чемпионат четырех континентов по фигурному катанию - 11:19Фигурное катание
Михаил Шайдоров показал фото и видео с тренировок в США с Рафаэлем Арутюняном

















