«Это похоже на бред сумасшедшего». В Госдуме России отреагировали на ошибку МОК

Глава комитета Государственной думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев отреагировал на слова президента РФ Владимира Путина, а также на новость о том, что МОК допустил ошибку при подсчете российских спортсменов, отобравшихся на Олимпийские игры 2024 года в Париже, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду. Но если будет иметь место ущемление прав атлетов обществ ЦСКА и «Динамо», то решение должны принимать Министерство спорта и Олимпийский комитет (ОКР).
«К сожалению, все, что происходит в спортивном мире под руководством Международного олимпийского комитета, расходится с принципами, ради которых олимпизм создавался. Сейчас президент еще раз акцентировал на этом внимание, и мы это прекрасно слышали.
Действительно, мы видим, как наших ребят отстраняют от Олимпиады, потом разрешают вернуться, но с огромными санкциями. Плюс требования о допуске наших спортсменов, но с такими ограничениями, что непонятно, могут ли они вообще выступать. Сначала говорили о восьми наших атлетах, допущенных до Олимпиады, теперь их шесть. Это похоже на бред сумасшедшего. Наши ребята должны доказать, что не имеют отношения к клубам, аффилированным с силовыми структурами... Очень много ограничений и санкций, которые не просто несправедливы, а незаконны.
Я полностью разделяю позицию президента, как и большинство спортсменов, граждан России. Если так будет продолжаться, это действительно можно назвать похоронами олимпийского движения», — цитирует Свищева «Газета.Ru».
«Никому не нужны». МОК предупредили насчет проблем из-за отстранения России
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
- 13 мая, 2026
- 23:38Олимпиада
МОК поставил Михаила Шайдорова в один ряд с легендой Олимпийских игр - 02:06Олимпиада
Россия выплатит медалистам Олимпиады-2026 в четыре раза меньше Казахстана - 12 мая, 2026
- 15:59Олимпиада
Тарпищев назвал год возвращения сборной России в полном составе на Олимпиаду - 7 мая, 2026
- 19:19Олимпиада
МОК снял ограничения для Беларуси и сохранил их для России - 28 апреля, 2026
- 22:40ОлимпиадаСофья Самоделкина поделилась мнением о лучших прокатах Олимпиады-2026
- 19:59Олимпиада
Софья Самоделкина описала свои эмоции от выступления на Олимпиаде-2026 - 01:16Олимпиада
Ербол Хамитов выставил на продажу свой автомобиль. Фото - 17 апреля, 2026
- 19:23ОлимпиадаОлимпийская чемпионка оценила «золото» Михаила Шайдорова
- 15 апреля, 2026
- 17:17ОлимпиадаВ России отреагировали на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026
- 11 апреля, 2026
- 19:35Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана вернулся в зал ММА. Видео











