SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 декабря 2020 (14:18)

«Это опасный бой». Соперник «Казахского короля» назвал его сильные стороны перед поединком за титул WBO

«Это опасный бой». Соперник «Казахского короля» назвал его сильные стороны перед поединком за титул WBO

Непобежденный ирландский боксер Гэри Калли (11-0, 5 КО) поделился своими ожиданиями от запланированного на 19 февраля титульного боя с казахстанцем Виктором Коточиговым (12-1, 5 КО), сообщает Sports.kz.

Боксеры оспорят владение вакантным поясом чемпиона Европы в легком весе по версии WBO. Событие состоится в Великобритании, точное место проведения определится позднее.

— Все те три года с тех пор, как я перешел в профи, я просил больших боев против известных имен. Теперь я получил свой шанс. Я не видел никаких боев Коточигова, кроме поединка с Макси Хьюзом. Казах очень хорош в техническом плане и здорово обучен. Он знает свое место в ринге, а также имеет богатый любительский опыт. Он тоже выйдет побеждать. В своем предыдущем бою он потерпел первое в карьере поражение, поэтому хочет реабилитироваться. Это будет опасный бой. Моя конечная цель — уйти с ринга с поясом чемпиона WBO European. Конечно, я должен в чем-то превзойти Макси, выступить еще лучше и показать мастер-класс. Не хочу смотреть за спину Коточигова, но я надеюсь, что победа над ним позволит мне войти в рейтинг WBC и приблизиться к моей цели — бою за звание чемпиона мира против одного из лучших, — заявил в интервью IFL TV Калли.

Последнее на сегодняшний день выступление Виктора Коточигова состоялось в Дубае (ОАЭ) 9 октября, в нем он уступил единогласным решением судей британцу Макси Хьюзу (22-5-2, 4 КО) и потерял титул WBC International. Данное поражение стало для «Казахского короля», как прозвала его менеджерская компания MTK Global, первым в профи-карьере. Что касается Калли, то он боксировал 26 августа в Саут-Киркби (Англия) — по очкам после восьми раундов победил местного спортсмена Крэйга Вудраффа (10-6, 4 КО).  

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх