«Это опасно». В действиях Хабиба Нурмагомедова в бою за титул UFC увидели отчаяние

Пятый номер рейтингов UFC в легкой весовой категории Дэн Хукер дал свою оценку поединку чемпиона UFC в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова с Джастином Гэтжи. В своем подкасте Хукер рассказал об упущениях Гэтжи.
«Гэтжи придерживался плана бить лоукиками, я насчитал шесть хороших лоукиков. Они начали существенно влиять на Хабиба, он стал более отчаянно бросаться за тейкдауном. Когда Хабиб пошел за тейкдауном, он пошел. Это опасно, когда боец решительно идет в атаку. Лоукики Гэтжи вынудили Хабиба идти до конца в попытке сделать тейкдаун. „Я должен, я обязан его свалить“.
Гэтжи хорошо себя показал в стойке, но не было владения территорией. Например, Конор Макгрегор забрал центр октагона и вынудил слегка отступить Хабиба. Мне кажется, это упущение Гэтжи. Тогда бы Хабиб вынужден был бросаться за тейкдауном на открытом пространстве, а там он не настолько успешен, как у клетки. Гэтжи реагировал на многие обманки Хабиба, смены уровней. Он был слишком близок к сетке.
Сейчас Хабиб ушел из боев, оставив дивизион в подвешенном состоянии. Открывается сезон охоты», — сказал Хукер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Конор Макгрегор допустил возможность боя с Рахмоновым. Теперь Шавкату нужна самая малость — стать чемпионом UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
Стиль, харизма и возвращение. Главные моменты пресс-конференции Конора Макгрегора перед UFC 329
- 17 июля, 2026
- 02:57Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов объяснил отказ от боя с Еркебуланом Токтаром - 02:26Бокс/ММА
Теренс Кроуфорд признан лучшим бойцом 2025 года - 02:19Бокс/ММА
Макгрегор требует признать бой с Холлоуэем на UFC 329 несостоявшимся - 16 июля, 2026
- 23:35Бокс/ММА
Камару Усман оценил шансы Ислама Махачева в среднем весе UFC - 22:03Бокс/ММА
«Стану олимпийским чемпионом». Саможонов заявил о целях после победы на молодежном ЧА-2026 - 19:48Бокс/ММАВ России предсказали победителя боя Резников — Гаджиев
- 18:48Бокс/ММА
Казахстан проиграл в десять золотых медалей Узбекистану на молодёжном ЧА-2026 по боксу - 18:35Бокс/ММА
Asian Boxing выделил Казахстан и Узбекистан по итогам молодёжного ЧА-2026 - 18:23Бокс/ММА
Полный медальный зачёт молодёжного чемпионата Азии-2026 по боксу - 18:12Бокс/ММА
Казахстан узнал итоговое место в медальном зачёте молодёжного ЧА-2026 по боксу













