«Это огромная трагедия. Мы все надеемся на лучшее». Мухамедиулы лично обратился к главе МВД по поводу нападения на Дениса Тена

Министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы прокомментировал инцидент, произошедший сегодня в Алматы, где неизвестные нанесли ножевое ранение казахстанскому фигуристу Денису Тену, передаёт корреспондент Bnews.kz.
«Ужасная новость пришла из Алматы. Фигурист Денис Тен находится в реанимации — в результате ножевого ранения он потерял очень много крови — около 3 литров и сейчас врачи Центральной клинической больницы Алматы делают все возможное — борются за его жизнь. Это огромная трагедия, она не поддаётся осмыслению, не укладывается в голове и сейчас мы все молимся за выздоровление Дениса, за то, чтобы он остался жив», — написал Арыстанбек Мухамедиулы на своей странице FACEBOOK.
Глава ведомства добавил, что МВД и Минздрав держат данную ситуацию на особом контроле.
«Я лично переговорил с Министром внутренних дел РК Калмуханбетом Касымовым и с министром здравоохранения РК Елжаном Биртановым. Данную ситуацию они держат под личным контролем. Сейчас ведется расследование и ищут нападавших преступников. Это огромная трагедия, она не поддаётся осмыслению, не укладывается в голове и сейчас мы все молимся за выздоровление Дениса, за то, чтобы он остался жив и скорее поправился! Мы все надеемся на лучшее. От всей души желаю Денису скорейшего выздоровления», — отметил Арыстанбек Мухамедиулы.
Напомним, что сегодня бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен получил ножевое ранение в Алматы. В алматинской больнице сообщили о том, что на момент поступления состояние Дениса Тена оценивалось как крайне тяжелое.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Кто такая Софья Самоделкина и почему она выступает за Казахстан?
От тренировок в торговом центре до олимпийского «золота». Самые интересные факты из жизни Михаила Шайдорова1
Оставил позади Дастана Сатпаева и Жалгаса Жумагулова. Популярность Михаила Шайдорова взлетела после «золота» Олимпиады-2026
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 11:08Фигурное катание
Работа Камилы Валиевой с французским хореографом получила одобрение - 30 июля, 2026
- 21:36Фигурное катание
Уникальный стиль Михаила Шайдорова восхитил знаменитого хореографа - 12:19Фигурное катание
В Госдуме РФ прокомментировали уход Камилы Валиевой от Этери Тутберидзе - 29 июля, 2026
- 23:45Фигурное катание
Роднина отреагировала на слова Ригини в адрес Загитовой - 22:11Фигурное катание
Лучший хореограф мира показал «творческие переговоры» с Шайдоровым. Видео - 16:52Фигурное катание
Татьяна Тарасова отреагировала на решение Ильи Малинина - 01:51Фигурное катание
«Не могу дождаться». Софья Самоделкина объявила о готовности - 26 июля, 2026
- 22:51Фигурное катание
Михаил Шайдоров выступит в шоу со звездами фигурного катания - 25 июля, 2026
- 00:17Фигурное катание
Тарасова высказалась о несправедливости в отношении Плющенко и Тутберидзе - 24 июля, 2026
- 18:43Фигурное катание
Михаил Шайдоров объявил о работе с лучшим хореографом мира - 23 июля, 2026
- 17:36Фигурное катание
ISU принял новое решение по российским фигуристам - 17:28Фигурное катание
Фигуристка из России сменила спортивное гражданство - 17:12Фигурное катание
В Госдуме России сделали заявление о смене гражданства Аделии Петросян - 02:03Фигурное катание
Камила Валиева высказалась о возвращении после дисквалификации - 20 июля, 2026
- 23:25Фигурное катание
Тарасова отреагировала на уход Петросян из группы Тутберидзе


















