SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2018 (09:50)

«Это ограбление». Эксперт назвал «правильный» исход второго боя Головкин — «Канело»

«Это ограбление». Эксперт назвал «правильный» исход второго боя Головкин — «Канело»

Эксперт американских телеканалов Fox Sports и Showtime Пол Малиньяджи не увидел победы Сауля «Канело» Альвареса над Геннадием Головкиным во втором поединке, сообщает Sports.kz.

Напомним, та встреча состоялась на выходных и двое из трех судей отдали победу мексиканцу, еще одна карточка зафиксировала ничейный результат.

— Завершись поединок ничьей, это не было бы ограблением. Но победа «Канело» — чистое ограбление. В первом бою ограблением была ничья, здесь им является победа Альвареса. Где те семь раундов, которые выиграл «Канело»? Это предвзятые понятия. Вы ожидали, что Головкин пойдет вперед, а «Канело» будет отступать. Все вышло наоборот, и поэтому вы говорите, что «Канело» победил. Нет, он не победил. Посмотрите поединок еще раз.

С точки зрения бокса Головкин выиграл этот бой. Он никогда не был рядом с канатами, поэтому все эти разговоры про его «отступление» несколько преувеличены. Если бы он действительно пятился назад, то оказывался бы на канатах. Но GGG находился в центре ринга и хорошо боксировал. Я считаю, что поединок выиграл «неправильный» парень. Я не отказался бы увидеть ничью.

То, что Головкин так много шел вперед в первом бою, помогло «Канело» осознать, что ему нужно немного больше стоять на месте. «Канело» следовало быть более занятым и больше использовать джеб. Поэтому я и считаю, что он проиграл.

GGG хорошо боксировал с «Канело». Он окружал ринг и никогда не оказывался на канатах. Никогда не знал, что у Головкина есть этот компонент — отступать назад, при этом никогда не дотрагиваться спиной до канатов. Это называется боксом, все как по учебнику. Я думаю, что Головкин был более конкурентным бойцом, — сказал Малиньяджи в интервью Fighthype.com. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх