SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 июля 2020 (13:14)

«Это неизбежно». Джефф Монсон заявил о будущем доминировании россиян в UFC

«Это неизбежно». Джефф Монсон заявил о будущем доминировании россиян в UFC

Бывший боец смешанных единоборств, а ныне депутат совета Красногорского городского округа Московской области Джефф Монсон прокомментировал победу россиянина Петра Яна над бразильцем Жозе Альдо.

В минувшие выходные Ян на турнире UFC 251, который прошёл на «Бойцовском острове» в столице ОАЭ городе Абу-Даби, победил Альдо техническим нокаутом в пятом раунде и стал чемпионом промоушена в лёгкой весовой категории.

В настоящий момент сразу два россиянина являются чемпионами UFC. Помимо Яна это Хабиб Нурмагомедов, обладатель пояса в лёгком весе.

«Российские спортсмены вскоре будут доминировать в различных промоушенах смешанных единоборств, в том числе в UFC. Это неизбежно.

Многие молодые российские самбисты, борцы и боксёры начинают переходить в ММА. Пётр Ян — последний пример. Он лучший боец в легчайшем весе в мире, что ещё раз доказал, отправив в нокаут легенду UFC Жозе Альдо. Вскоре компанию Петру Яну и Хабибу на вершине мира единоборств составят другие их соотечественники», — цитирует Монсона Sport24.

В Санкт-Петербурге появилось граффити в честь чемпиона UFC Петра Яна. Фото  

championat.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх