25 февраля 2021 (14:28)

«Это неизбежная мера». Наставник «Ордабасы» — о тяжелой победе на УТС и травме важного футболиста

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Александр Седнев прокомментировал матч с украинским «Агробизнесом» — 1:0.

— Мы провели матч под самыми максимальными нагрузками с начало нашей работы на УТС. Это неизбежная мера, нам сейчас еще тяжелее, но тем не менее, я благодарен футболистам. Знаю, как им было тяжело, но они до конца матча старались победить. Пока нам удается и играть по счету и достаточно эффективно действовать в атаке. Наши матчи носят функциональный характер, и все замены которые мы проводим в матче не имеют общего с нашей подготовкой. Мы смотрим и следуем рекомендациям врачей, которые обозначают нам, что тот или иной футболист сегодня может провести 20 минут, максимум 30. Я надеюсь, что мы с честью выйдем из этого этапа, я имею ввиду в том числе и травмы. На данный момент есть небольшая разбалансированность, я думаю, нам удастся ее снивелировать. Движемся вперед и с нетерпением ждем начало чемпионата и естественно у нас еще остался заключительный этап подготовки. Я надеюсь, мы проведем этот период сильно и подтянем свои физические, функциональные кондиции и конечно игровые моменты.

— Почему в матче не вышел на поле Александр Клещенко?
— Александр получил достаточно непростую травму в матче с московским «Динамо». Сейчас мы занимаемся его реабилитацией, я надеюсь, что восстановление не будет длительным. На следующей неделе ждем его уже в общей группе. Надеюсь все пойдет по плану, и он начнет тренироваться, естественно пока в щадящем режиме. Мы не можем рисковать здоровьем игроков, повторюсь наши контрольные матчи носят функциональный характер.