«Это не шутки». Топовый тренер назвал проблемы Головкина перед трилогией с «Канело»

Один из лучших тренеров современности американец Джоэль Диас не скрывает, что лично его не шибко заводит мысль о возможном третьем поединке между «паундовыми» антагонистами Саулем «Канело» Альваресом (57-1-2, 39 КО) из Мексики и Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО) из Казахстана, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
«Интересует ли меня этот поединок? Нет. Людей, которые живут боксом, он не интересует. Почему? Мы ведь видели уже первую схватку и вторую. Что вы хотите от меня услышать? Моё мнение без всяких там фильтров? ОК, без проблем. Смысл от этого боя? Прошло уже 4 года. Прежней актуальности уже нет и не будет. У „Канело“ просто ждали, когда Головкин состарится. И всё, что нас ожидает, это односторонняя схватка, в которой Альварес будет попросту избивать Головкина. Геннадию уже 40 лет. Они должны были провести третий бой в 2019 году, а не спустя 4 года», — считает Диас.
«Они сделали из „Канело“ монстра, — рассуждает тренер. — Они дождались состарившегося Головкина. Я был в Нью-Йорке, когда Геннадий дрался с Сергеем Деревянченко. И скажу честно, я считаю, что он тот бой проиграл. Да, считаю, что Деревянченко заслужил победу. Понимаю, что Сергей — крутой боец. Но где он сейчас? Он не ровня „Канело“. И если Головкин провёл с ним столь конкурентный бой, то это о многом говорит о его сегодняшнем уровне. Это не значит, что Геннадий уже никакущий. Но 40 лет — это вам не шутки. И за его спиной множество пролитых в боях и тренировках пота, крови и слёз».
«Нет, мне этот бой не очень интересен. Но я знаю, что многие болельщики хотят его увидеть. Тем более, что оба предыдущих поединка завершились со спорными судейскими вердиктами. Возможно вся фишка в том, чтобы поставить финальную точку в этом противостоянии. Но ведь „Канело“ попросту жёстко побьёт Головкина. Может, это порадует болельщиков. Просили? Получите, распишитесь. Среднестатистические болельщики не обращают внимание на то, что прошло уже 4 года, что Головкин уже состарился. Они хотят увидеть уверенную победу „Канело“. Они её увидят. Якобы это должно закрыть все споры по поводу предыдущих их очных противостояний», — считает Диас.
Наставник напомнил, что с момента второго боя «„Канело“ стал лучше. Он молод, он активен. А у Головкина проблема не только в возрасте, но и в небольшом количестве боёв. Но я понимаю, что это бизнес. И для среднестатистического фана это не просто бой, а огромное событие».
Головкин и «Канело» могут встретиться в сентябре, но для этого обоим необходимо победить в своих следующих поединках: мексиканец попытается отобрать пояс WBA Super у российского полутяжа Дмитрия Бивола, а казахстанец сразится в унификации с японским чемпионом-средневесом Риотой Муратой.
Спарринг-партнер Мураты дал неожиданный прогноз на его бой с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
Комментарии
- 27 мая, 2026
- 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом - 13:34Бокс/ММА
Аккалыков назвал своего кумира в детстве и лучшего боксера мира в профи - 12:51Бокс/ММА
«Мне этот человек не нравится». Бетербиев выразил отношение к Биволу - 11:06Бокс/ММАКазахстанский боец Бекболат высказался о травме и предстоящем поединке
- 10:08Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола допустил проблемы в бою с Михаэлем Айфертом - 09:49Бокс/ММАБатыр Джукембаев пообещал зрелищный бой с Шохжахоном Эргашевым в Ташкенте
- 09:17Бокс/ММА
«Он не сдержал своих слов». Артур Бетербиев упрекнул Дмитрия Бивола - 03:01Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал самого сложного соперника в карьере












