«Это не показуха». Гассиев оценил шансы Головкина победить «Канело»

Чемпион мира в средней весовой категории по версиям WBA, WBC и IBO казахстанец Геннадий Головкин и мексиканец Сауль Альварес по-спортивному ненавидят друг друга, в предстоящем бою шансы боксеров абсолютно равны, заявил в интервью РИА Новости экс-чемпион IBF и WBA в первом тяжелом весе россиянин Мурат Гассиев.
Головкин и Альварес проведут бой 15 сентября в Лас-Вегасе. Первый поединок между Головкиным и Альваресом, прошедший в сентябре 2017 года, завершился вничью, а его итоги вызвали полемику среди болельщиков и специалистов. Второй бой был запланирован на 5 мая, но не состоялся, так как в начале марта мексиканец сдал положительный допинг-тест на кленбутерол и был временно отстранен Атлетической комиссией штата Невада (NSAC).
«Честно говоря, я очень сильно жду этого боя. Они сейчас очень злые друг на друга, вот в этом бою шансы точно 50 на 50. Но я, конечно же, буду за своего друга (Головкина) болеть. Буквально пару дней назад общался с ним, переписывались. У него отличное настроение, отличный вес, спарринги проходят хорошо. Осталось только дождаться боя», — сказал Гассиев, который тренируется вместе с Головкиным в США у тренера Абеля Санчеса.
«Это именно личная неприязнь (с Альваресом). Это ни в коем случае не показуха и не игра на камеру. Это всё искренне, они сейчас друг друга именно по-спортивному ненавидят. Это спортивная злость», — продолжил собеседник агентства.
Также Гассиев высказал мнение о перспективах российского тяжеловеса Александра Поветкина в бою с британцем Энтони Джошуа, который пройдет 22 сентября в Лондоне. «Конечно, Джошуа — фаворит, но и Сашу списывать ни в коем случае нельзя! Человек, у которого стальной характер, просто так не сдастся. Плюс это тяжелый вес! Зная, как Саша усердно готовится к боям, Джошуа будет очень нелегко с ним», — добавил Гассиев.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я буду бить первым, поэтому нужно постараться сделать нокаут». Закир Найманбаев оценил реванш с Уэсом Меной и назвал своего следующего соперника
«После ухода „Канело“ с этого веса они будут продвигать Бека». Мирамгали Акмолдинов оценил навыки и перспективы Нурмаганбета
«Он хорошо улетел и я даже не ожидал, что он поднимется». Закир Найманбаев о победе в Эр-Рияде и титульном бое
«Флаг Казахстана — дань уважения стране, потому что я казах». Ильяс Хамзин о переговорах с UFC и четырех казахах в команде Петра Яна
Комментарии
- 8 ноября, 2026
- 17:32Бокс/ММА
Боец провел серию ударов пахом и стал чемпионом. Видео - 17:27Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов прервал молчание и сделал заявление - 17:13Бокс/ММА
Боец из Казахстана объявил себя будущим чемпионом зарубежной лиги - 15:45Бокс/ММА
Боец из Кыргызстана победил Наоки Иноуэ - 14:40Бокс/ММА
Конор Макгрегор назвал своего следующего соперника в UFC - 14:00Бокс/ММА
Гассиев принял решение по бою с победителем в паре Фьюри — Джошуа - 13:06Бокс/ММА
Чемпион из России дал совет казахстанским бойцам для завоевания титула - 12:53Бокс/ММА
Малыхин назвал победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра на UFC 335 - 12:46Бокс/ММА
Видео нокаута казахстанского бойца в престижной лиге - 12:42Бокс/ММА
Восходящая звезда ММА из Казахстана нокаутом выиграл третий подряд бой в топ-лиге














