«Это не конец света». Филип Вароне считает победу «Автомобилиста» везением и назвал главную цель в «сложный период» КХЛ
В матче Континентальной хоккейной лиги с екатеринбургским «Автомобилистом» хоккеисты казахстанского «Барыса» смогли отыграть две шайбы, но в концовке подвела дисциплина. Сразу после выхода пятого полевого на площадку соперник сделал счет 2:3.
Становится стыдно. «Барыс» отыгрался со счета 0:2 и проиграл прямому конкуренту в КХЛ
Первую шайбу «Барыса» в этом матче забросил Филип Вароне, нападающий подправил бросок Якоба Лильи, а по окончании он ответил на вопросы республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Мы играли неплохо, их голкипер совершил много важных сейвов. Да, мы не забили в большинстве. Но мы зарабатываем такое преимущество, поскольку двигаемся, создаем моменты, вынуждаем соперника ошибаться. Они удаляются, чтобы нас остановить. Хотелось бы реализовать 5 на 4, но, как и говорил их вратарь отражал наши броски. У нас была пара минут в конце, чтобы забить, но это было нелегко. Расстроились, жаль, но это не конец света.
— В меньшинстве, когда играли в конце, ты выронил клюшку, соперник ее отодвинул...
— Ничего страшного, он не сильно ее подвинул, так что не так сильно повлияло.
— Пропустили уже когда пятый полевой появился на площадке, как так вышло?
— Они отдали хороший диагональный пас, был отскок прямо на клюшку того парня. В хоккее такое порой случается. Если бы она не отскочила на клюшку, то не о чем было бы говорить. И снова, были шансы забить, Карли играл отлично. Иногда, просто так происходит. Стараемся это изменить, но соперник играл хорошо.
— Тренер сказал, что сопернику больше повезло. Согласен?
— Да, как я и говорил, третий гол — это везение. Порой она не отскакивает на клюшку и нет гола. Играли две хорошие команды, с набором отличных игроков, которые создают моменты. У нас были неплохие шансы, голкипер хорошо играл. Иногда так происходит. Возможно, они удачливее. Да, нужно забивать в большинстве, и мы бросали по воротам много, но шайба никак не шла.
— У вас сейчас сложный период, играете через день и послезавтра уже на выезде. Ощущается физически?
— Самое главное, высыпаться и давать отдых себе, хорошо питаться. Сейчас гонка за плей-офф и нет времени беспокоиться, нужно стараться идти вперед и делать все возможное, чтобы помочь команде.
«Мы на выезде лучше играем». Павел Акользин объяснил главный казус «Барыса»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
КХЛ создаёт проблемы для сборной Казахстана, но без неё уровень был бы ещё ниже. Что она даёт «Барысу» и всему хоккею страны?7
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
- 6 апреля, 2026
- 09:12ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Номад» 7:1
- 5 апреля, 2026
- 19:36Хоккей«Сарыарка» обыграла «Номад» в матче с двумя дублями и хет-триком в финальной серии чемпионата Казахстана2
- 4 апреля, 2026
- 08:59ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:2
- 3 апреля, 2026
- 21:27ХоккейДвойной камбэк зафиксирован во втором матче финальной серии чемпионата Казахстана
- 19:26Хоккей
«Барыс» требует 176 миллионов за права на американского вратаря - 16:44ХоккейСделано заявление о новых соперниках «Барыса» в КХЛ
- 08:33ХоккейВидеообзор матча финала плей-офф чемпионата Казахстана «Номад» — «Сарыарка» 5:4 ОТ
- 2 апреля, 2026
- 22:54Хоккей
Определились все пары четвертьфинала Кубка Гагарина-2026 - 18:25ХоккейСтал известен расширенный состав сборной Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
- 17:52ХоккейСборная Казахстана усилилась четырьмя бронзовыми призерами перед ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?






