«Это наше испытание». Призер Олимпиады в Лондоне из Казахстана рассказала о своей жизни на карантине

Призёр лондонской Олимпиады и мама двоих детей Марина Вольнова рассказала о том, как поддерживает семью и справляется с ситуацией вынужденной изоляции в условиях карантина, который сейчас должны соблюдать все казахстанцы.
— Моя жизнь осталась прежней — я занимаюсь семьёй, занимаюсь спортом дома. Самоизоляция на наши отношения с мужем никак не повлияла, так как мой муж всё время на работе, я с детьми занимаюсь спортом, готовимся к школе со старшим сыном, играем вместе. Любим посидеть, вместе чай попить.
Людям я хочу посоветовать в изоляции не зацикливаться на нынешнем положении вещей, не думать, что мы всё время будем сидеть дома. Это временно, это наше испытание. В нём есть и позитив — появилось больше времени, которое мы можем провести с детьми, с семьёй, уделить время близким.
Я хочу пожелать всем заниматься спортом, саморазвитием. У нас всё ещё впереди!
Мне кажется женщины, тем более спортсменки должны совмещать, успевать везде и всё. Я тоже пытаюсь везде успеть. Но на самом деле хватает времени только на семью и на тренировки. На потом я никогда ничего не откладываю, стараюсь всё сделать сегодня и все поставленные задачи — например, тренер расписывает мои тренировки — я выполняю сегодня, никогда не переношу на завтра.
Самое сложное в самоизоляции то, что нельзя выйти с детьми на улицу, подышать свежим воздухом — вот это немного напрягает. Я бы не сказала, что могу впасть в депрессию, наоборот, довольна и рада, что я с детьми.
Я участвовала в челлендже благодарности нашим врачам, и я не считаю, что люди в социальных сетях тратят время зря. Они должны подбадривать себя и подбадривать друг друга. Если мы этого не будем делать жизнь не будет интересной. А карантин меня научил ценить время, ту жизнь, когда мы могли делать что хотим. Сейчас мы сидим в четырёх стенах, не можем отвести детей в сад, не можем заняться спортом в любимом зале — я думаю, надо это ценить и жить сегодня, сейчас, не откладывать на завтра. У нас всё будет хорошо. Всем желаю терпения, сил. Занимайтесь спортом, уделяйте время себе, своему телу, душе. Всё это закончится и у нас всё будет хорошо, — поделилась Вольнова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
King Is Back. Конор Макгрегор — новый амбассадор 1xBet
«Мы ждём новостей от UFC по контракту». Канат Рахимов разобрал поединок Бекзата Алмахана против Жана Мацумото
«Хочу успокоить всех в Казахстане». Джексон Ингленд объяснился после переносов боя с Султаном Заурбеком
«Когда объявили поединок, многие спортсмены из Power Slap были возмущены». Закир Найманбаев рассказал о следующем бое и жизни в Семее
- 3 июля, 2026
- 11:35Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о планах покорить три весовые категории - 10:43Бокс/ММА
Инсайдер из США назвал возможную дату боя Мейирима Нурсултанова за титул WBC - 10:25Бокс/ММАКазахстанский боксёр Мукатаев сделал заявление перед чемпионатом Азии-2026
- 09:08Бокс/ММА
Сорвался бой Мурат Гассиев — Тони Йока за титул чемпиона мира WBA - 04:59Бокс/ММА
Нурсултанов подписал контракт на бой с Адамесом за титул чемпиона WBC - 04:31Бокс/ММА
Стал известен соперник Мейирима Нурсултанова в бою за титул WBC - 03:54Бокс/ММА
Мерей Акшалов ушел с поста генсека КФБ ради Мейирима Нурсултанова - 03:43Бокс/ММА
«Он не видит». UFC показал переговоры врачей перед остановкой боя Топурии и Гэтжи - 03:36Бокс/ММА
Мерей Акшалов объяснил, почему у него и Мейирима Нурсултанова разные фамилии - 01:27Бокс/ММА
Гэрри получил предупреждение перед титульным боем UFC с Махачевым - 00:36Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправилась на молодежный чемпионат Азии-2026 - 2 июля, 2026
- 23:31Бокс/ММА
Тимур Абайхан предсказал Казахстану первого чемпиона UFC из Центральной Азии - 22:47Бокс/ММА
Асу Алмабаеву предрекли попадание в топ-5 рейтинга UFC - 21:14Бокс/ММА
Тищенко оценил перспективы Гассиева после завоевания титула WBA - 21:04Бокс/ММА
«Мотиватор» Бекембетов устроил шоу с «мухобойкой» перед боем с Амантаевым. Видео


















