«Это наш реальный уровень». Кака высказался после позорных матчей сборной Казахстана

Главный тренер сборной Казахстана Пауло Рикардо Кака прокомментировал результаты товарищеских матчей против сборной Вьетнама, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу национальной команды.
— Оба матча принесли большую пользу для наших команд. Что касается нас, то у нас идет смена поколения, играют много молодых игроков. Я очень доволен уровнем выступления молодых игроков. Очень рад тому, как наши опытные ребята помогали молодежи и при должной работе можно ожидать результата.
В первом тайме мы показали уверенную игру, хотя и пропустили необязательный гол. Во втором тайме хозяева поля подтянули игру. У них очень много игроков, которые могут обыгрывать в ситуации один на один, это особенность их стиля игры. К сожалению, у нас таких футболистов нет, поэтому соперник получил преимущество во владении мячом. В обороне мы были дисциплинированны, поэтому это закономерный результат.
В первой игре результат был незакономерный. Была равная игра, но проиграли со счетом 1:4. Сегодняшняя игра — это наш реальный уровень.
Это были очень продуктивные сборы. Молодежь должна пробовать играть в сложных условиях: далеко от дома, другая еда, это тоже часть опыта. Таких товарищеских матчей должно быть больше, потому что, только так футболисты могут набираться опыта. Мы можем экспериментировать, можем выпускать игроков запаса и оценивать их игру, в официальных матчах мы так не можем, — заявил наставник сборной.
Напомним, что сборная Казахстана провела два товарищеских матча против команды Вьетнама. Первая игра завершилась разгромным поражением Казахстана со счетом 1:4. Во втором матче зафиксирована ничья 2:2.
Сборная Казахстана по футзалу удивила во втором матче с Вьетнамом
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«У „Кайрата“ более сложный матч, но они привыкли играть в подобных соревнованиях». Какау оценил шансы казахстанских команд на полуфинал Лиги Чемпионов
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
- 18 июля, 2026
- 19:04Мини-футбол
Вратарь сборной Украины Сухов официально перешел в «Спортинг» - 17 июля, 2026
- 19:15Мини-футболДжексон Сант’Анна объявил об уходе из «Аята»1
- 15 июля, 2026
- 19:49Мини-футболБублик объяснил свои эмоциональные срывы на корте
- 18:42Мини-футбол
Азат Валиулин близок к переходу в «Кайрат»1 - 09:59Мини-футбол
Эдсон после ухода из «Кайрата» подписал контракт в России - 14 июля, 2026
- 17:46Мини-футбол
«Кызылжар» дебютирует в новом сезоне чемпионата Казахстана по футзалу1 - 13 июля, 2026
- 23:40Мини-футболТрехкратный чемпион Казахстана Умирбаев официально сменил клуб
- 12 июля, 2026
- 06:47Мини-футбол
Эдсон обратился к болельщикам после ухода из «Кайрата»1 - 9 июля, 2026
- 21:58Мини-футбол
Футзальный клуб «Караганда» снялся с чемпионата Казахстана1 - 20:03Мини-футбол
Уго Невеш официально покинул «Кайрат»1 - 8 июля, 2026
- 19:45Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе Ромуло - 17:49Мини-футбол
«Кайрат» узнал соперников в Лиге Чемпионов - 17:43Мини-футбол
«Семей» сыграет с «Барселоной» в Лиге Чемпионов - 7 июля, 2026
- 17:59Мини-футбол
Эдсон официально покинул «Кайрат»1 - 6 июля, 2026
- 23:18Мини-футбол
Главный тренер «Кайрата» подвел итоги чемпионского сезона и озвучил цели на будущее
















