«Это монстр». Экс-тренер Хопкинса раскрыл секрет победы «Канело» над Головкиным

Известный американский тренер Назим Ричардсон, в прошлом работавший с Шейном Мозли и Бернардом Хопкинсом, поделился своим мнением о двух боях казахстанского средневеса Геннадия Головкина и мексиканца Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
По его мнению, Альварес продемонстрировал прогресс во втором поединке, хотя его успех во многом был определен поддержкой мексиканских болельщиков. Напомним, что первый бой «Канело» и GGG завершился вничью, а в рематче судьи отдали победу Саулю.
— В первом бою «Канело» больше боксировал, но во втором уже заметно адаптировался. «Канело» — это монстр, и мы видели, как он вырастал в этого самого монстра. Во втором бою с Головкиным «Канело» всех нас впечатлил, не стоит претворяться, будто это не так. Он «загнал» такого мастера, как GGG. Но и Головкин тоже был неплох. Это был потрясающий поединок. В близких боях кто-то должен выиграть, а кто-то проиграть. Думаю, что во втором поединке «Канело» имел перевес, но важную роль сыграли атмосфера и публика. Многие тогда говорили про мексиканский стиль бокса. Я не знаю, что это было, но я видел, как «Канело» боксировал в первом бою, хотя люди говорят, что он бегал. Круто то, что после этого он вышел на второй поединок и шел вперед, наступал. Но я думаю, что атмосфера подарила их поединку ту динамику, — сказал Ричардсон в интервью Little Giant Boxing.
«Всё, что нужно...». «Канело» назвал главное условие третьего боя с Головкиным
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
Геннадий Головкин остается главной звездой казахстанского спорта. Почему его никто не заменил?
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Комментарии
- 10 апреля, 2026
- 03:30Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов покатал чемпиона Паралимпиады-2026 на дорогом автомобиле. Видео - 02:22Бокс/ММА
Звезда мирового бокса обратился к таланту сборной Казахстана - 00:56Бокс/ММА
Прямая трансляция мужских финалов Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Еркебулан Токтар ответил на предложение о трилогии от Марселя - 00:32Бокс/ММА
Обнародованы гонорары Фьюри и Махмудова за предстоящий бой - 00:24Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев получил дату боя в Англии - 9 апреля, 2026
- 23:55Бокс/ММА
Арман Царукян сделал заявление об уходе в бокс - 23:17Бокс/ММА
Две дуэли с Узбекистаном. Расписание мужских финалов ЧА-2026 по боксу - 22:54Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов с «Атаманом». Видео - 22:01Бокс/ММА
Супруга Шавката Рахмонова высказалась о бывшей жене Дмитрия Бивола













