«Это мое место, я здесь хозяин». Елдос Сметов поделился эмоциями после завоевания медали Grand Slam

Бронзовый призер турнира по дзюдо серии Grand Slam в Астане Елдос Сметов подвел итоги своего выступления, передает Sports.kz со ссылкой на Olympic.kz.
«Я выступал в Астане девять лет назад. Мне не хватало поддержки народа. И сегодня она была просто прекрасная. С момента начала соревнований я почувствовал, что это мое место, что я здесь хозяин. Было бы здорово, если бы я выиграл „золото“ и спел гимн.
Однако цена этой бронзовой медали тоже высокая. Я нахожу свой собственной стиль борьбы, погружаюсь в этот процесс. Ничто не мешает мне достигать своих целей.
Как вы знаете, я выиграл все соревнования в мире. Осталось только олимпийское „золото“. Я был рядом. Осталось теперь только завоевать.
В нашей весовой категории конкуренция внутри страны высокая. Эта ситуация радует. Было бы здорово, если так было не только в весе до 60 килограммов, а во всех дивизионах.
Эту медаль я посвящаю своему малышу, который родился пять месяцев назад, и моей маме, которая накануне Дня победы отметила свой день рождения», — сказал Сметов.
Добавим, что Сметов стал третьим в весе до 60 килограммов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Как справляться со стрессом? Совет от Айгерим Абилкадировой
- 5 декабря, 2025
- 22:32Борьба
Официально объявлена замена Даулета Турлыханова в казахстанском спорте - 22:26Борьба
Даулет Турлыханов официально лишился должности - 4 декабря, 2025
- 14:27БорьбаОпределились все победители и призеры чемпионата Казахстана по греко-римской борьбе
- 3 декабря, 2025
- 21:45Борьба
Титулованный борец стал соперником Ризабека Айтмухана на турнире в России - 16:42БорьбаОпределились первые победители чемпионата Казахстана по видам борьбы
- 2 декабря, 2025
- 14:37Борьба
Лидер сборной Казахстана по вольной борьбе принял неожиданное решение - 14:09Борьба
Елдос Сметов сделал супруге впечатляющий подарок - 12:25Борьба
Казахстанский борец получил квартиру за «золото» чемпионата мира1 - 10:21Борьба
Даулет Турлыханов дал неутешительный прогноз для Казахстана на Азиаду-2026 - 30 ноября, 2025
- 15:37Борьба
Казахстанские дзюдоисты провалили Grand Slam в ОАЭ - 29 ноября, 2025
- 01:46Борьба
Абиба Абужакынова сделала заявление после медали Grand Slam в ОАЭ - 01:23Борьба
В сборной Казахстана объявили дату возвращения Елдоса Сметова - 28 ноября, 2025
- 18:17Борьба
Абиба Абужакынова выиграла медаль на Grand Slam в Абу-Даби - 15:26БорьбаАбиба Абужакынова поборется за медаль Grand Slam по дзюдо в ОАЭ
- 01:59Борьба
Сборная Казахстана узнала первых соперников на на Grand Slam в Абу-Даби















