«Это мерзко и позорно». Как «Канело» материли в лицо на казахском языке

Волну гнева вызвало появившееся в соцсетях видео с иностранцем, похожим на боксера Сауля «Канело» Альвареса — казахстанские фанаты Геннадия Головкина жмут парню руку и с улыбкой говорят ему в лицо маты на казахском языке, пишет NUR.KZ.
Парень, сильно похожий на мексиканского боксера Альвареса, подошел сфотографироваться с казахстанцами — он был в кепке с надписью GGG и говорил, что Головкин — лучший в мире.
В ответ казахстанец с улыбкой отвечает нецензурно — «Канело — к***с», а затем помогает не понимающему значения слов иностранцу повторить эти маты.
Казахстанцы посчитали такое поведение низким и оскорбительным:
«Поражение не так обидно, как то, что наши люди позволяют себе такое. Поражение нужно принимать достойно! GGG — наш чемпион! И если мы не уважаем его соперников, то мы не уважаем Гену», — подписали ролик в паблике zhaloby_astana.
Некоторые фанаты подумали, что рыжебородый иностранец на видео — это и есть сам Сауль Альварес.
«Как крыса — жмет ему руку, улыбается и говорит маты», «Это Канело, а они матерятся ему в лицо?», «Что-то рассечения не видно у боксера», «Это перед боем подошли и обматерили», — комментируют казахстанцы.
Другие оценили отсутствие охраны у иностранца и толпы фанатов вокруг и пришли к выводу, что парень просто очень похож на Канело.
«Да это не он, слишком расслабленно общается, стоит без дела в холле — это не Канело», «Это не Канело, но поступок мерзкий — не позорьте наш Казахстан, колхозники», — пишут в соцсетях.
Внимание! Видео содержит нецензурную лексику!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Cомнений в победе Даутбека не было». Комментатор боя Каршыги в RIZIN о спорном поражении, реванше с Хирамото и новом сопернике
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Каршыгу Даутбека ограбили судьи в бою с «Японским Конором». Теперь пояс Rizin ему сейчас не светит
«Жусупов сейчас проживает свою праймовую эру». Мирамгали Акмолдинов оценил состав и перспективы сборной Казахстана по боксу на Азиаде-2026
Комментарии
- 13 сентября, 2026
- 00:54Бокс/ММА
Непобежденный боец из Казахстана нокаутировал бразильца. Видео - 00:39Бокс/ММА
«Спасибо казахстанцам за „махач“». Легенда из США раскрыл детали драки на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:23Бокс/ММА
Казахстанца наказали после драки с американцами на ЧМ-2026 по грэпплингу - 00:16Бокс/ММА
Трехкратный чемпион Казахстана по боксу побил россиянина у него на родине. Видео - 00:08Бокс/ММА
Казахстанский «Тор» нокаутом в первом раунде защитил титул. Видео - 12 сентября, 2026
- 23:54Бокс/ММА
В США отреагировали на драку казахстанцев и американцев на ЧМ-2026 по грэпплингу - 23:41Бокс/ММА
Легенду США избили в драке с казахстанцами на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 23:25Бокс/ММА
Драка казахстанцев и американцев произошла на ЧМ-2026 по грэпплингу. Видео - 20:21Бокс/ММА
Судейским решением закончился бой казахстанца с «Монстром» из России - 19:55Бокс/ММА
Кункабаев намекнул на завершение карьеры в боксе1 - 19:43Бокс/ММА
Камшыбек Кункабаев оценил шансы Айбека Оралбая на Азиаде-2026 - 19:25Бокс/ММА
Бибосынов получил перелом в бою с чемпионом WBO Africa - 18:21Бокс/ММА
Головкин занял руководящий пост в международной организации - 17:57Бокс/ММА
Сапиев высказался о выборе Сабырхана вместо Жусупова на Азиаду-2026 - 17:02Бокс/ММА
UFC принял решение по титульному бою Ислама Махачева



















