SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2019 (20:07)

«Это лотерея». Призерка чемпионата мира оценила достижение Турсынбаевой

«Это лотерея». Призерка чемпионата мира оценила достижение Турсынбаевой

Бронзовый призер чемпионата мира-2015 Елена Радионова оценила четверной сальхов казахстанской фигуристки Елизабет Турсынбаевой и призналась, что не была уверена в том, что у казахстанки это получится.

— Когда фигуристка заходит на свой прыжок, вы понимаете, упадет она или нет?
— Иногда можно понять по тому, как человек заходит на прыжок. Например, иногда спортсмен или спортсменка осторожничают перед прыжком, и вот по таким случаям можно сказать. Бывает, в полете что-то происходит не так, неправильная траектория прыжка. Случается, человек летит под очень большим наклоном, но за счет своего характера цепляет прыжок и делает выезд. А есть такие люди, кто не борется за прыжки. На самом деле, все от человека зависит. Хотя, иногда действительно можно увидеть, сделает человек прыжок или нет. Но это больше психология.

— Когда Элизабет Турсынбаева на чемпионате мира заходила на четверной прыжок, вы знали, что она его сделает?
— Я просто не знаю, как обычно Лиза заходит на четверной прыжок. Но было видно, что перед самим выступлением она чувствовала себя очень уверенно, хотела бороться. И она боролась, очень достойно выступила. Но перед тем, как она заезжала на сальхов, я не знала, получится у нее или нет. Ведь все прыжки — это лотерея, когда ты заходишь на прыжок, то не знаешь, сделаешь его или нет. 

sport-express.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх