«Это личное». Чемпион мира назвал главную интригу и победителя боя Головкин — «Канело»

Чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе (до 69,9 кг) мексиканец Хайме Мунгия (30-0, 25 КО) ответил на вопросы журналистов после открытой тренировки, приуроченной к предстоящей 15 сентября защите против канадского претендента Брэндона Кука (20-1, 13 КО). Поединок Мунгуйя-Кук пройдёт в андеркарте реванша Геннадия Головкина (38-0-1, 34 KO) и Сауля Альвареса (49-1-2, 34 КО).
— Разберите бой Головкин — Альварес. Кто победит?
— Очевидно, что это будет отличный бой. Он будет не таким, каким мы видели его в прошлый раз, из-за того, что много чего было сказано. Сейчас это больше личное. Думаю, они ненавидят друг друга. Сауль более молод, он может многое подчерпнуть за последний год. Я думаю, он победит.
— Воодушевляет ли вас участие в таком большом мероприятии, хотите ли вы когда-нибудь стать главным участником такого вечера?
— Я с радостью буду смотреть такой большой бой, я ещё никогда не был на таких больших мероприятиях. Когда я буду смотреть поединок, я может быть подумаю об этом. Я не думаю, что мой большой поединок произойдёт прямо сейчас, может через год.
— Когда боксёры выигрывают титул, они начинают драться 2-3 раза в год. Вы намереваетесь и дальше регулярно выходить в ринг, несмотря на то, что вы чемпион?
— Да, я намереваюсь продолжать часто выходить в ринг. У меня есть отличная возможность быть таким активным.
— Можете ли вы сказать на основании двух последних поединков, что вам нужно изменить некоторые вещи, чтобы стать более совершенным бойцом?
— Со временем я по чуть-чуть получаю опыт. Всегда есть что-то, над чем нужно работать, исправлять ошибки. Например, нуждаются в исправлении мои ошибки в защите, моменты, когда я иду вперёд, потому что иногда я открываюсь.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе
Комментарии
- 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России














