«Это конец». Экс-чемпион мира вынес вердикт бою Кроуфорд — Спенс за «абсолют»

29 июля T-Mobile Arena в Лас-Вегасе (США) примет потенциальный бой года — абсолютного чемпиона полусреднего веса определят обладатели всех титулов дивизиона американцы Эррол Спенс (28-0, 22 КО) и Теренс Кроуфорд (39-0, 30 КО), сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Экс-чемпион из США Остин Траут очень неплохо объясняет, почему в этом противостоянии так сложно определить фаворита: «Лично я ставлю на Кроуфорда. Но мне не нравятся аргументы в его пользу. Все эти разговоры о том, что Спенс — базовый боец. Что за нах?.. Да множество величайших бойцов в истории бокса по факту были базовыми. Знаете, в боксе на самом деле намного больше аспектов, чем об этом говорят. И в этом поединке на самом деле намного больше вопросов».
По мнению Траута, «Кроуфорд очень даже уязвим в начале поединков. Обратите внимание на то, что он постоянно пропускает в стартовых раундах. И вопрос в том, как он будет держать удары Спенса. Если нормально, то, полагаю, со временем он просчитает Эррола и устранит. Но если эти удары будут его беспокоить, то это конец. Потрясти Спенса? А вы видели ранее его потрясённым? Даже огромному Йорденису Угасу это не удалось. Так что не думаю, что Теренс это сделает. Не исключаю, но всё же считаю, что у него не получится. С другой стороны, а когда в последний раз Кроуфорд побеждал не досрочно?..»
Траут предлагает болельщикам смириться с тем, что «у нас не просто крутой бой. У нас максимально конкурентный бой. Здесь всё 50/50. Это как подбрасывать монету — „орёл“ или „решка“. Многие считают, что главным фактором станет мощь Спенса. Но я уверен, что Кроуфорд сможет в этом с ним тягаться. Теренс борется с супертяжами, очень атлетичен и силён. Реально не знаю, кто победит. Не знаю, кто кого сломит, кто кому навяжет свой бой. И именно поэтому меня настолько сильно интригует этот поединок».
Стало известно о спарринге между Кроуфордом и Спенсом перед боем за «абсолют»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Надеюсь, что GGG удастся перенести „инстинкт убийцы“ из ринга в кабинеты». Святослав Осипов оценил включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Геннадия Головкина триумфально ввели в Зал славы бокса. Он затмил других номинантов и был в центре внимания
«Мы хотим, чтобы Жалгас остался с нами». Босс европейской лиги Oktagon не хочет отпускать Жумагулова в UFC
Судьи оставили Казахстан без победы над Узбекистаном на Кубке мира World Boxing. Это плохо для организации Геннадия Головкина
Комментарии
- 18 июня, 2026
- 02:08Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на Кубке мира по боксу в Китае - 01:24Бокс/ММА
Казахстан лишился пяти боксеров на старте второго этапа Кубка мира - 00:48Бокс/ММА
Нуржан Насанов высказал претензии судье после боя Аккалыков — Умматалиев. Видео - 00:04Бокс/ММА
World Boxing отреагировал на поражения Темиржанова и Аккалыкова1 - 17 июня, 2026
- 23:53Бокс/ММА
Британский эксперт обратил внимание на судейство в бою Аккалыков — Умматалиев1 - 23:50Бокс/ММА
Флойду Мэйвезеру грозит тюремный срок - 23:40Бокс/ММА
Топурия хочет провести реванш с Гэтжи в Испании - 23:34Бокс/ММА
UFC объявил титульный бой Ислама Махачева в дивизионе Шавката Рахмонова - 22:29Бокс/ММА
После боя Аккалыкова в Минспорте предложили проверку судей на детекторе лжи1 - 22:08Бокс/ММА
Аккалыков выступил с заявлением после спорного поражения Умматалиеву1














